Выбираем тариф для планшетного компьютера
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем тариф для планшетного компьютера

В современном обществе все труднее встретить человека, не владеющего мобильным телефоном. По данным международных исследований, наиболее востребованными моделями телефонов являются устройства, созданные на основе операцонок iOS или Android. Следующими за этими смартфонами по популярности шагают планшетные компьютеры, которые чаще всего используются для выхода во всемирную паутину. Еще не так много лет тому назад выйти в сеть можно было только там, где есть Wi-Fi, сейчас же дела обстоят совсем иначе. Производители планшетов стали стремиться оснастить свои устройства оборудованием нужным для работы в сети 3G, благодаря чему выйти в сеть стало возможным в любой точке нашей страны при условии, что на данной территории работает ваш мобильный оператор, будь то Мегафон, МТС или Билайн. Или же у него заключено роуминговое соглашение с другим поставщиком услуг. Единственным и вполне логичным условием для пользования интернетом с планшета, является наличие сим-карты. Однако здесь нужно обратить внимание на то, что для планшетных компьютеров, стандартная симка, скорее всего не подойдет, поскольку большинство моделей поддерживает особый формат сим-карт - микро-сим. Обзавестись подобной сим-картой не составит особого труда. Ее можно купить например у компании "Корпорация Связи" на сайте (см. сайт) www.corporacia.ru или в официальном салоне МТС, Билайн или Мегафон. Не стоит печалиться и владельцам красивых сотовых номеров, уже действующую симку всегда можно обменять на микро-сим в салоне оператора. Если же вы решили завести себе новый номер, специально для выхода в сеть, стоит произвести анализ зоны покрытия поставщиков услуг, и осведомиться, везде ли на интересующей вас территории установлено оборудования для 3G сети.

После того как вы решили с каким из мобильных операторов вы будете сотрудничать, можно приступать к выбору выгодного тарифного предложения для вашего планшетного компьютера.

Мы же в данной статье постараемся рассказать о наиболее известных и востребованных тарифах для выхода в сеть интернет от компаний (см. сайт) Билайн, МТС и Мегафон.

Самым популярным среди владельцев планшетных компьютеров на сегодняшний день является (см. сайт) интернет-тариф от Билайн с незамысловатым названием «Планшет онлайн», тариф этот имеет абонентскую плату, размер которой варьируется от двухсот до пятисот рублей в месяц. При этом его обладатели могут безлимитно пользоваться сетью интернет, а так же совершать исходящие звонки по городу и области всего за один рубль девяноста восемь копеек за минуту. Для тех владельцев планшетных компьютеров, которые совершают частые поездки по России, Билайн предложит тарифный план «Безлим по Москве, МО, Билайн, GPRS по России». Размер фиксированных ежемесячных платежей в данном случае значительно выше – две тысячи восемьсот двенадцать рублей, однако владельцы данного тарифа смогут не только пользоваться безлимитным интернетом на территории всей нашей страны, но и абсолютно бесплатно совершать исходящие звонки.

Компания МТС так же не оставила без внимания своих клиентов, владеющих планшетами. Специально для них предложены тарифы «Бизнес коннект корпоративный» и «Безлимитный интернет 50 Мб», с подробным описанием которых можно ознакомиться на сайте www.corporacia.ru. Первый безлимитный тариф рассчитан на пользователей не часто выходящих в сеть, для кого наличие безлимитной связи вовсе не обязательно. Тариф не имеет абонентской платы, а выход в интернет стоит рубль за один мегабайт. Второе тарифное предложение во многом похоже на тариф «Планшет онлайн» от компании Билайн. Тем не менее, абонентская плата в данном случае чуть ниже – сто сорок девять рублей, а вот цена звонков выше – два рубля семьдесят копеек.

Что касается компании Мегафон, у нее так же есть обычные и безлимитные тарифы для пользования интернетом. Это тариф «Мегафон-Онлайн» не имеющий абонентской платы, с фиксированной стоимостью выхода в сеть один рубль девяноста копеек за мегабайт переданной и полученной информации. И тариф «Безлимитный интернет 70 Мб» с абонентской платой семь рублей в день и полностью безлимитным интернетом.

Итак, мы рассказали о наиболее популярных тарифах для планшетов от трех операторов Билайн, МТС и Мегафон. Вам же осталось принять решение, кого из данных поставщиков услуг вы возьмете с собой в путешествие по просторам глобальной сети интернет.

(с) www.corporacia.ru - все интернет-тарифы Билайн, МТС, Мегафон


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика