Выбираем велотренажер.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем велотренажер.

 

Каждому человеку хочется держать себя в порядке, гармонии, чистоте и в хорошей форме! Наиболее популярным и продаваемым тренажером для дома является велотренажер, однако на современном рынке каких только тренажеров ни бывает, так какой же выбрать в итоге, чтобы он устраивал вас полностью?

Вообще, (см. сайт) велотренажер выбрать не так сложно, как кажется. Бывают они магнитные и механические. Но чем же они различаются? Магнитные системы на велотренажерах изменяют нагрузку с помощью изменения самого расстояния, которое имеется между маховиком и постоянными магнитами. Кстати, чем массивнее маховик, тем выше ходовые характеристики велотренажера, то есть, таким образом, вращение педалей происходит удобнее, мягче, плавнее. Почему выбирают магнитные тренажеры? Дело в равномерности его хода, бесшумности работы велотренажера, а так же плавности движений.

Механические велотренажеры делятся по системе нагрузки – ременные и колодочные. Понятно, что ременная система в тренажере будет зависеть от напряжения этого ремня, а так же от трения о маховик, а вот колодочная основана на интересном устройстве тормозных колодок, которые работают на сопротивление и прижимаются к маховику. Почему выбирают механические тренажеры? Здесь все гораздо проще, такие велотренажеры гораздо компактнее магнитных, и стоят значительно дешевле.

Существует кстати, отдельные класс велотренажеров – велоэнергометры, они более сложные на уровне своей конструкции. Такие тренажеры не часто встретишь в квартире друзей или знакомых, так как они созданы для реабилитации и в терапевтических целях.

Когда вы приходите в магазин, чтобы приобрести велотренажер, обратите внимание на величину, форму и возможности седла; наличие транспортировочных роликов и компенсаторов неровностей поверхностей; а так же на габариты тренажера и его вес.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика