Выбираем водосток
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем водосток

Удалить с крыши осадки нам помогают водостоки, именно они обеспечивают подобную функцию. Вода стекает вниз по желобам и ее отводят наружные трубы.

Такие системы можно назвать обязательной частью хорошо функционирующего дома. Они должны отличаться прочностью и обеспечивать надежную защиту стенам строения от намокания. Но как же определиться с водосточной системой и не ошибиться?

Нужно сказать, что водостоки бывают очень разными. В первую очередь, хочется замолвить слово о тех водостоках, которые пользуются сейчас наибольшим спросом ввиду своей невысокой стоимости. Они изготовлены из кровельной жести. Однако такие водостоки нельзя назвать стойкими к механическим повреждениям. Так что, максимальный их срок службы составляет всего 10 лет. Для стали характерно малое тепловое расширение, так что, зимой образование льда в трубе может привести к ее деформации. Иногда труба в этом случае расходится по швам.

Водостоки, сделанные из оцинкованного железа, способны прослужить вдвое дольше. Однако нужно отметить, что спустя какое-то время они подвергаются окислению и на них может появиться ржавчина. Подобно жестяным вариантам, они нуждаются в замене.

Водосточные системы могут производиться из жести, поливинилхлорида, оцинкованной стали, цветных металлов, металла с полимерным покрытием. У каждого конкретного материала имеются какие-то вои способности. Если вас интересует тема кровля водостоки, и вы ищите подходящий вариант, вам следует хорошо изучить данный вопрос, чтобы сделать правильный выбор. При устройстве новой кровли обычно выбирают водосточные системы из металла и ПВХ. Они долговечны, функциональны и смотрятся очень красиво.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика