Выбираем зимние шины
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем зимние шины

Когда наступает зима, то перед каждым водителем встает вопрос о том, что нужно покупать зимние шины. Но чтобы грамотно сделать покупку, нужно уметь ориентироваться в широком выборе разных видов и марок шин.

Если вам нужны шины на грузовую машину, то на (см. сайт) http://www.1001shina.ru/page-59.html вы можете приобрести действительно качественные шины. Достаточно только связаться со специалистами, которые вам помогут. А тем временем узнайте полезные рекомендации по выбору зимних шин.

Зимние шины делятся на шипованные и фрикционные. Разница между шипованными и фрикционными – это металлические шипы, которые установлены в протекторе. Между собой они различаются по количеству шипов – от 96 до 130. некоторые страны в Европе на законодательном уровне ограничивают количество шипов. Это сделано в целях защиты дорожного покрытия. На отечественных просторах ограничений нет, так что можно отдавать предпочтение маркам, где большое количество шипов. Но за короткий тормозной путь придется расплачиваться повышенным уровнем шума в салоне машины.

Фрикционные шины делятся на европейские и арктические. Первый вариант подходит для установки на машины, которые ездят в условиях мягкой зимы, а второй вариант подходит для более суровых зим. У европейских шин резина на ощупь более жесткая. Скандинавские шины более мягкие, в них много канавок, прорезей. Помимо этого индекс скорости у арктических шин намного ниже. Отсутствие шипов – это главный плюс липучек – маленький уровень шума, который создается от движении.

Производители постоянно совершенствуют технологии производства ин. Сейчас шипованные и фрикционные шины практически одинаково себя ведут на зимнем покрытии. Исключение только лишь лед, где липучки проигрывают шипованным шинам.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика