Выбор автомобильного аккумулятора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор автомобильного аккумулятора

АКБ в автомобиле необходим для запуска двигателя в качестве дополнительного источника энергии. Аккумулятор меняют в среднем каждые 5 лет, но он может прослужить и иной срок службы. Обычно даже новичок сразу понимает, что в автомобиле требуется замена АКБ: батарея быстро разряжается, на её корпусе возникают потёки, даже трещины, на клеммах появляется налёт, электролит становится тёмным и пр.

Выбрать АКБ можно даже онлайн, как только вы поняли, что никакие действия не приводят его в прежнее состояние. В интернет-магазине 24akbspb.ru можно и консультацию заказать у специалиста совершенно бесплатно. Он подскажет, какая аккумуляторная батарея подойдёт к вашему транспортному средству. Обычно при выборе покупатель обращает внимание на проверенные бренды, ресурс, электроёмкость, тип наполнения, стоимость изделий.

Среди недорогих моделей можно купить аккумулятор Исток – при обмене покупатель всегда получает скидку на новую батарею. Обязательно обращайте внимание при подборе конкретной модели на полярность изделия – прямая или обратная. Производитель Istok является Российской торговой маркой из Курска. Гарантия составит на эти модели 2 года. Важно помнить: это не просто недорогой вариант, а качественный, но по приемлемой цене!

Сроки эксплуатации зависят не от производителя, стоит отметить. Основной характеристикой выступает тип АКБ. Меньший срок прослужат свинцовые мало- и сурьмянистые модели, а дольше всего стоит ждать от гелевых разновидностей (от 3 до 10 лет соответственно).

Кальциевая или гибридная технология изготовления АКБ даёт увеличенный срок службы – порядка 4-5 лет. Тут подойдёт для авто аккумулятор Banner с разной ёмкостью, не требующий обслуживания. Производитель вкупе с покупателями заверяют об оптимальном соотношении стоимости батареи и уровня качества при эксплуатации. Австрийский производитель при этом даёт всего 1 год официальной гарантии, но обеспечивает все изделия более чем 10 типами защиты при использовании.

Хотите, чтобы в среднем АКБ прослужил не менее 5 лет, рассматривайте хотя бы AGM батареи. По данной технологии многие обращают внимание на аккумулятор автомобильный Bosch – известный бренд из Германии не может не привлекать. Если следить за авто и вовремя проводить его обслуживание, то батарея и вовсе прослужит лет 8 без замены. Это уже относится к аккумуляторам премиум класса, которые зарекомендованы, как необслуживаемые, точнее не требующие данного процесса.

Гелевые считаются более длительными по эксплуатации, но у них ряд существенных недостатков:

  • Стоимость высокая (чрезмерно);
  • Малое количество циклов заряд-разряд;
  • Сильный нагрев при эксплуатации.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика