Выбор цемента
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор цемента

Оказывается, что цемент, в принципе, как и другие строительные материалы, может различаться по своим характеристикам. При разных условиях работы, нужно и цемент выбирать разный.

Не нужно думать, что выбор цемента – это трудное занятие, просто разберитесь в некоторых тонкостях. В последнее время стал очень популярен (см. сайт) цемент бесто в мешках 50кг по недорогой цене. Многие строители отмечают не только его хорошее качество, но и приятную цену. А пока, запоминайте советы по выбору цемента.
Во-первых, маркируют этот строительный материал по двум характеристикам, а именно: способность выдерживать нагрузку и состав материала. Способность выдерживать нагрузку – это «М» и число, что обозначает максимальную прочность цемента. Например, «М400» говорит о том, что такой цемент способен выдержать нагрузку до 400кг/см. Состав материала обозначается буквой «Д» и числом. Например, «Д20» говорит, что такой цемент содержит в себе 20% добавок. Подобный процент влияет на прочность цемента и его пластичность.
На лицевой стороне указывается наименование, торговая марка, нужный ГОСТ. На обратной стороне смотрите на вес, плотность и прочие технические характеристики, адрес и телефон производителя.
При частном или же сельскохозяйственном строительстве цемент «М400/Д20» или же «М500/Д20». Первый вариант – «М400» морозоустойчив и водостойкий. Он используется при изготовлении сборного железобетона, стен, фундамента и другого. Вариант «М500» хорошо подходит для приготовления строительных растворов. Помимо морозоустойчивости и водостойкости, у такого цемента хорошая пониженная сопротивляемость к воздействиям коррозии.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика