Выбор гитары
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор гитары

Перед тем как приобрести гитару, необходимо задуматься о том, какие струны вам нужны. Струны могут быть нейлоновыми и металлическими. Последние отличаются более звонким и резким звучанием.

В то же время нейлоновые струны – это более мягкий звук. Каждому по душе свое. На вкус и цвет товарища нет, как говорится.
Если вы пока еще не умеете играть на гитаре и собираетесь обучиться игре, для вас более предпочтительным окажется вариант с нейлоновыми струнами. Такие струны вам проще будет зажимать. Причина – более слабое натяжение. Таким образом, процесс привыкания подушечек пальцев к струнам окажется максимально безболезненным. Возможно, вы уже пытались научиться играть на гитаре, но из-за боли при зажимании струн отбросили идею.
Стоит отметить, что, играя на гитаре с металлическими струнами, вы можете получить мозоли на пальцах. Хотя, после появления мозолей вам уже не будет так больно.
Если изначально инструмент рассчитан на нейлоновые струны, то ни в коем случае нельзя на него устанавливать металлический вариант. Дело в том, что струны, изготовленные из металла, отличаются более сильным натяжением. Вы рискуете испортить гитару.
При установке нейлоновых струн на гитару, рассчитанную на металл, вы получите безжизненный и глухой звук. Если вы твердо решили, что музыка – это ваше призвание, и намерены продолжать обучаться игре на гитаре, вам необходимо купить инструмент, чтобы вы могли практиковаться не только в школе, но также и дома. Сейчас наибольший ассортимент гитар имеется на сайте h(см. сайт) ttp://zonazvuka.ru/brand/epiphone, здесь вы сможете встретить огромное количество интересных предложений. Заходите на сайт http://zonazvuka.ru/brand/epiphone прямо сейчас и выбирайте свою гитару!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика