Выбор хорошего вина к столу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор хорошего вина к столу

Праздничный вечер или семейную, дружескую встречу было бы неплохо дополнить парой фужеров хорошего вина. Не стоит размениваться на малокачественные напитки в пользу их количества. И врачи, и ценители напитков уверяют: лучше мало, но хорошее! Потому делайте выбор в пользу проверенного или известного напитка и бренда.

Где покупать

Далеко не все покупатели знают, как сделать выбор правильно – по поводу, вкусу, событию и пр. Ещё сложнее – грамотно выбрать магазин, где было бы просто приобрести напитки высокого качества. Если вас интересует это вопрос, посетите магазин «Е-Вино» на Рублёвском шоссе в Москве. Здесь представлены популярные вина Италии, Испании и Португалии. Так же в магазине выставлены и иные напитки, включая высокой крепости и безалкогольные – выбор на любой вкус.

Важно учитывать: согласно законодательству РФ дистанционная продажа алкоголя, как и его доставка, строго запрещена. Потому не стоит доверять сайтам, которые предлагают подобные услуги. Это лишь повод усомниться в оригинальности напитков. Приобретать вина и иные пьянящие напитки разрешено строго в магазинах.

Для чего же нужны сайты в данной области:

  • простой и удобный выбор нужного товара и его количества;
  • резерв продукции высшей пробы;
  • быстрое оформление купли-продажи в магазине.

Страна-производитель

Сомневаетесь в выборе продукции для праздника или приятного вечера? Обратите внимание на страну-производителя. Это может рассказать о многом:

  • французские производители одни из самых известных, чаще производят красные вина, хотя в сетевых местных магазинах встречаются редко (известно тем, кто уже бывал во Франции);
  • итальянские вина отличаются идеальным балансом аромата, вкуса и послевкусия, так же имеют классификацию от столовых и IGT, далее DOC к элитным (высшая ступень);
  • грузинские напитки предпочитают наследники советского времени, но и них есть особый шарм, покупателей привлекает и конусообразные, красивые ёмкости, в которых выдерживается ягода.

Это одни из наиболее привлекательных производителей среди покупателей. Так же стоит присмотреться к напиткам их Португалии, России, Испании, Молдавии, Аргентины, Украины.

Сочетание с едой

Зная, куда и по какому поводу вас пригласят, или собирая гостей у себя, вы можете логично рассудить, какое вино будет приобретено правильно. Вот простая информация:

  1. Белое подходит к мягким сырам, рыбе, морепродуктам, птице, мучным изделиям;
  2. Сладкое белое - мягкие и твёрдые сыры, сладости и колбасные изделия;
  3. Белое сухое сочетается с жареными и свежими овощами, рыбными блюдами, мучным;
  4. Красное берите, если на столе грибы, твёрдый сыр, птица, мясные изделия, колбасы;
  5. Лёгкое красное предпочитают к морепродуктам, жареным грибам, колбасам и птице;
  6. Насыщенное красное идеально подойдёт к колбасам, твёрдому сыру и мясу;
  7. Десертное покупают к сладкому, мягким сырам и колбасам;
  8. Игристое подойдёт к разным сырам, свежим овощам, рыбе и мучным блюдам.

Когда сомнения не отступают, посетите магазин элитных вин и консультанты помогут вам определиться и не ошибиться. В любом случае помимо вина стоит взять что-то ещё к столу. Самое простое – сыры, колбасы или сладости. Если и тут не уверены, договоритесь с приглашёнными об их предпочтениях.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика