Выбор и покупка чая
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор и покупка чая

Чаепитие – давняя традиция жителей нашей страны. Но, тем не менее, порой приходится пить чай из специальных пакетиков. Порой ни оказывается вполне сносными, но иногда их вид и качество оставляют желать лучшего. Тут, конечно, большую роль играет и цена продукции, однако лучше всё же брать весовой чай. Но как его выбрать? Многие решают делать ставку на аромат. В реальности же есть множество тонкостей выбора сухих чайных листов.

В первую очередь обратите внимание на цвет заварки. Классикой является чёрный чай. Но вы могли заметить, что цвет его в этом случае варьируется от серого до чёрного, может принимать оттенки бурого и ржавого. Лучшим выбором станет максимально чёрный вариант. Если же речь о зелёной разновидности, то рассматривайте только листья зеленоватого однородного оттенка без коричневых или белесых вкраплений.

Во вторых, обратите внимание на однородность сырья и включений. Как правило, надёжные магазины поставляют на прилавки только качественные заварки – без обломков веточек или кусочков бумаги. Одним из таких станет для вас интернет-магазин чая http://novosibirsk.dachatea.ru/. Если вы сами выбираете товар, то внимательно осмотрите его:

  • посторонние элементы, как натурального, так и иного происхождения, придадут напитку странный привкус;
  • мелкоизмельчённые крупинки выдадут растения низкого сорта, что точно повлияет на вкус напитка;
  • порошок или гранулы вовсе не являются естественным чайным листов – это экстрагированные аналог, полученный химически.

Третий момент – насколько сильно скручены чаинки. Для чёрной разновидности предпочтительнее сильное скручиванием. Сложнее с зелёным подвидом заварки. Если вы любите напитки крепкие, то выбирайте растение с сильным скручивание. А вот если вы предпочитаете мягкий вкус и приятный аромат, то лучше взять вариант с лёгким скручиванием.

Аромат – не менее важный пункт. Потому по возможности перед покупкой понюхайте предлагаемый товар. Главное в чае – не упаковка или бренд, а качество скручивания и аромат. Характерным запахом будет смолисто-цветочные, даже порой сладковатый, для чёрной заварки, и горьковатый и травяной для зелёной. А вот чем точно покупка не должна пахнуть, так это жжёным, соседствующими товарами на полке, металлом и пр.

Многие спорят о относительно того, какие размеры листьев более качественные и вкусные. Различают следующие разновидности:

  1. Цельнолистовой – высококлассный, признан наилучшим;
  2. Среднелистовой – некоторые листики могут ломаться, напиток же получается терпким и заваривается быстро;
  3. Мелколистовой – измельчается специально или собирается из отходов производства, встречается чаще всего в пакетиках.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика