Выбор и покупка плитки для ванной комнаты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор и покупка плитки для ванной комнаты

Ванная комната – это помещение, где не избежать повышенной влажности и множество брызг воды. Именно поэтому стоит грамотно подходить к выбору отделочных материалов при ремонте данного помещения. Лучшим выбором, бесспорно, становится керамическая плитка, как для стен, так и для полов. Остаётся лишь продумать дизайн комнаты и подобрать идеально подходящий рисунок и расцветку изделия. А порой придётся ждать, когда выбранная модель поступит на склад в нужном количестве.

Можно и в интернет-магазине http://www.nanokeramika.ru/catalog/plitka-dlja-vannoj/ плитку для ванной купить. Это даже ещё удобнее – выбор всегда более широкий, можно увидеть, как выбранный вариант будет смотреться, да и никто не стоит над душой – хоть неделю выбирайте! Лишь грамотно обдумывая свою покупку, вы сможете годами наслаждаться принятым решением и совершённой сделкой. А если вас никто не будет поторапливать, то вы точно выберите что-то практичное, стильное и выразительное.

Современные интернет-магазины полны разнообразных вариантов. Вы сможете найти и изделия из цельного камня, и с каменной крошкой, и с рифлёной поверхностью, и необычной формы, а так же любой цветовой вариации. Кстати, многие путают или не видят разницы между следующими плитками:

  • кафельная – это изделие из керамики, покрытое с одной (лицевой) стороны специальной глазурью, делая её гладкой на ощупь и чуть более привлекательной;
  • керамическая – простое керамическое изделие, которое может быть, как кафельным, так и не иметь блестящего покрытия вовсе.

Советовать Вам, какую плитку, какого цвета и типа выбрать, никто не сможет. В этом вопросе стоит отталкиваться либо от собственного решения, либо от задумки дизайнера. В любом случае стоит лишь запомнить, что чаще всего ванные в квартирах очень небольшого размера, а значит использовать слишком яркие насыщенные или тёмные цвета тут не стоит. Если речь идёт о разбавлении картины, то это допустимо, но вот если такой выбор будет основным, то комната визуально уменьшится. А вот при желании визуально увеличить пространство, лучше всего выбирать светлые пастельные тона, так же возможно комбинирование двух-трёх фактур.

Обязательно обратите внимание при приобретении материалов на расчёты:

  1. Лучше взять чуть больше, чем чуть меньше. Если одна упаковка с плиткой останется, это не беда, а вот, если её не хватит, придётся искать, где её докупить.
  2. Расчёты производятся из суммы всех поверхностей, то есть каждой стены и пола. Так что если комната составляет 3 кв.м., то это не значит, что вам потребуется материала, который заполнит всего 3-4 кв.м.
  3. Учитывайте, как именно будете отделывать поверхности – все ли стены будут обложены плиткой или только их часть (например, до 1,5 метров от пола или только в области душа).

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика