Выбор и покупка вилочного погрузчика
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор и покупка вилочного погрузчика

В ряде отраслей современное общество уже не представляет комфортного труда без качественных погрузчиков вилочного типа. Они удобные и надёжные, значительно облегчают трудовой процесс, делая его быстрее и безопаснее. При выборе техники для склада или магазина, покупатель всегда рассматривает модели, как новые, так и с пробегом. Первые будут значительно дороже, а б/у могут совершенно не уступать по качеству при этом. Так что не стоит пренебрегать моделями, взятыми с рук.

Вы можете купить б/у вилочные погрузчики в Санкт-Петербурге здесь - компания freelift.tech специализируется на аренде и продаже автопогрузчиков и складской техники с доставкой по всей России. В наличии имеется не только техника с пробегом, но и совершенно новая. На сайте сразу обозначены данные:

  • тип погрузчика и его модель – вилочные, газовые, электрические, паллетные от Toyota, ВТ, Jungheinrich;
  • тип двигателя – дизельный, газовый, бензиновый, электрический;
  • грузоподъёмность – от 1200 до 3000 кг;
  • высота подъёма – от 205 до 5350 мм;
  • стоимость – начиная со 140000 до 1340000 рублей, в зависимости от модели и с учётом скидки.

Разумеется, перед покупкой стоит осмотреть технику. По желанию вы можете взять собственного эксперта, который осмотрит погрузчик и вынесет решение о покупке. Если кто-то продаёт технику, это не говорит о её низком качестве. В первую очередь, предыдущий хозяин меняет техническое оснащение на более современное, а от старого избавляется путём перепродажи.

При выборе модели, обязательно учитываются следующие характеристики:

  1. Нынешние условия эксплуатации – в каком помещении будут проводиться работы. Для открытых площадок выбирают дизельные или бензиновые погрузчики. А в жёстких климатических условиях желательно иметь кондиционер или отопительный прибор в погрузчике.
  2. Вилы и габариты имеют важное значение. Закрытые площадки чаще оснащают паллетной техникой и тут вилы должны примерно соответствовать используемой длине поддонов. Открытые площадки нередко оснащаются техникой с вилами, расположенными сбоку.
  3. Тип грузоподъёмника зависит от высоты расположения груза. Так, если на площадке условия стеснены и необходимо штабелировать груз в 2 яруса, лучше рассматривать модель со свободным ходом вил.
  4. Особенности работы – учитывайте, как часто будет работать техника, какую производительность в смену она даёт. Это особенно важно учитывать при составлении графиков работы, ведь будут постоянно требоваться дополнительно топливные материалы, смазочные добавки, батареи и время на подзарядку.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика