Выбор женского кошелька
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор женского кошелька

Кошелёк – это аксессуар для денег, который компактно помещается в женской сумочке. Эту вещицу стоит покупать раз в несколько лет – качественную, стильную и функциональную. Но как сделать правильный выбор, ведь так не хочется прогадать? Есть некоторые нюансы выбора данного аксессуара, как для себя, так и в подарок.

Виды бумажников

Для начала стоит выделить, что как такового разделения на мужские и женские не найти. Типы этих аксессуаров разделяются, но мужские/женские – это не разновидность данной вещицы, а лишь образное различие по цвету изделия. Мужские, как правило, это чёрные, коричневые, серые и насыщенно синие модели. А вот вариаций для дам куда больше. Вы можете подобрать и купить кошелёк женский, подходящий под все ваши запросы, исходя из их классификации:

  1. Классика. Выглядит как миниатюрная сумочка на застёжках, липучках или заклёпках. Может иметь 1-2 отделения (для монет и бумажных купюр).
  2. Зажим для денег. Идеальный вариант для небольших сумочек и деловых леди.
  3. Монетница. Подходит для практичных дам, которые знают, что в магазине вас обязательно спросят о мелочи или дадут сдачу мелкими монетками.
  4. Бумажник или портмоне
  • двойного сложения – наиболее популярный и весьма удобный, компактный, но вместительный. Купюры здесь хранятся сложенными пополам. Как правило, здесь несколько отделений для бумажных денег и пластиковых карточек, может быть дополнен отделением для монеток;
  • тройного сложения – эта модель имеет уже два сгиба и именно так банкнота в результате и складывается. Больше подходит для тех, кто не привык носить с собой много наличности, иначе процесс будет усложнён;
  • для нагрудного кармана – весьма походит на классику, но не имеет никаких декоративных элементов. Это вариант для строго классического стиля при переносе кошелька в нагрудном кармане пальто.

Материал

Не смотря на то, что существуют самые разные материалы, и можно встретить варианты, начиная от клеёнчатого и заканчивая натуральной кожей, стоит всё же выбрать самый практичный. И это, разумеется, кожа. Конечно, такая модель стоит дороже кожзама или ткани, но прослужит вам не просто пару лет, а десятки лет и то, со временем может лишь надоесть. Так что вы можете купить 2-3 варианта портмоне, чтобы время от времени менять их, чтобы они не надоедали. Зато вы точно сможете быть уверены в том, что кошелёк вдруг не развалится, а деньги всегда будут под надёжной защитой.

Ещё один момент – стоит ли переплачивать или платить за бренд? Это решает каждый, но любая уважающая себя женщина с удовольствием выберет изделие от известного бренда. Причин несколько:

  • качество и долговечность,
  • показатель статуса,
  • современный стиль,
  • уникальный дизайн,
  • привлекательный вид.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика