Выбор жилья в Тюмени
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор жилья в Тюмени

Подобрать жилище для собственной семьи сложно в любом городе. Хочется, чтобы дом или квартира отвечали всем вашим требованиям, начиная с района и особенностей ремонта, заканчивая ценовым вопросом. В Тюмени самое сложное – выбрать район для проживания, тем более, если вы новичок в городе и лишь планируете переезд сюда. Важно исходить из грамотного соотношения стоимости жилого фонда и качества, т.е. района, состояния, развитости инфраструктуры. Какие же варианты есть в наличии?

Новостройки

В Тюмени немало новостроек: компания Booa предлагает к продаже квартиры от застройщика в микрорайоне Видный – все варианты можно посмотреть на их сайте https://booa.ru/novostroyki-v-tyumeni/mikrorayon-vidnyy/. В этом случае удастся не только обзавестись качественным и уютным жилищем, но и прилично сэкономить. Известно, что при вложении в квартиру на этапе застройки, покупатель неплохо экономит. Эти средства в дальнейшем можно пустить на облагораживания квартиры.

Вы можете рассматривать, как классические, так и элитные новостройки. Тут уже многое зависит от ваших пожеланий и предпочтений. Многие застройщики идут навстречу покупателям и соглашаются на условия приобретения недвижимости в ипотеку. Преимущество подобных микрорайонов-новостроек в следующих аспектах:

  • продуманная и удобная парковка или стоянка для автомобилей жителей дворов;
  • закрытые дворы, зачастую с запланированной охраной или системой видеонаблюдения;
  • проектирование и воплощение инфраструктуры в жизнь (касается и остановок, и магазинов, и учебных учреждений);
  • детские площадки современного уровня с элементами безопасности и для деток разного возраста;
  • наличие спортивных площадок, что позволит заниматься спортом прямо во дворе вашего дома.

Вторичное жильё

Тут придётся действовать по старой отлаженной схеме. Все варианты желательно осматривать лично, не стесняясь задавать вопросы и заглядывать за шкафы и во все углы комнат. Обязательно познакомьтесь с соседями сверху, снизу и по площадке. Во-первых, вы узнаете, насколько дружен подъезд, и не проживает ли тут подозрительный контингент. Во-вторых, уточните, как обстоят дела с горячей водой, нет ли проблем с трубами, и какие недостатки есть у выбранного вами дома.

Личное присутствие так же позволит точно увидеть, в каком состоянии находится предложение. Если вопрос касается МКД, то вы увидите:

  • есть ли в доме лифт, и работает ли он;
  • как жители следят за состоянием подъезда, работает ли уборщица;
  • в каком состоянии сама квартира, требуется ли ремонт.

Когда речь заходит о жилом частном доме, здесь так же требуется особое внимание. На фотографии постройка может казаться новой и крепкой. На деле не хочется рисковать и подвергать семью опасности, проживая в разваливающемся доме. Потому осмотрите не только дом, но и все хозяйственные постройки. Особое внимание всегда уделяют фундаменту дома и стенам.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика