Выбор каталитического нейтрализатора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор каталитического нейтрализатора

Элементы системы механическими деталями в автомобиле. Каталитический нейтрализатор, в общем-то, отработавших газов, порой именуемый катализатором, является многофункциональным узлом.

Он отвечает не просто за функции химического элемента, к тому же, оказывает общее непосредственное влияние на понижение шума в самой системе выхлопа, нормализируется работа лямбда – зонда, что образуется в системе давления. Катализатор являет собой металлическую ленту, иногда керамический блок с каналами, на поверхности которых есть покрытие, подразумевающее дорогие металлы.

При прямом контакте с каталитическим слоем начнет происходить абсолютное окисление оксидов некого углерода, плюс азота до минимально вредных частиц углекислого газа, а еще двуокиси азота. В принципе, срок службы катализатора непосредственно с учетом применения бензина высокого качества подразумевает сто – сто двадцать тысяч километров пробега автомобиля. Выходит, керамические катализаторы намного дешевле, но они отличаются повышенной хрупкостью. Керамический блок готов расколоться от удара, иногда даже при въезде в огромную яму, когда вода попадет в раскаленный катализатор.

 Если у вас ненадежный пуск, что скопился непосредственно в катализаторе, бензин с учетом взрывоподобного сгорания способен разрушить ячейки катализатора. Именно тогда керамический и металлический варианты выйдут из строя непосредственно от некачественного бензина, плюс поддельных сольвентов и так далее. Вы всегда можете купить катализатор высокого качества, который будет выполнять все важные функции. Главное следить за его состоянием, так как неисправный катализатор не будет выполнять собственную ведущую функцию – дожигать вредную примесь выпуска уже отработавших газов выступают по истине неотъемлемыми.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика