Выбор керамической плитки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор керамической плитки

Керамическая плитка очень активно используется в строительстве. Её используют для облицовки стен, для укладки на полу. Она бывает разных видов, цветов, текстуры. При укладке она тоже подвергается обработке, только обработка эту связана с приданием формы.

Профессионалы, которые работают с укладкой различных видов плит, должны также заботиться о покупке хороших инструментов для работы с плиткой. Плиткорез SuperPro Зубр, например, отлично режет любые типы керамической плитки, облицовочной, а так же плитки для тротуаров. Для склейки керамических плит необходимо покупать специальный клей. Нюансов много. Но в этой статье речь пойдет о выборе самой керамической плитки.

Правильно выбрать керамическую плитку – это искусство. Нельзя купить одинаковую плитку в кухню и в ванную комнату. Следют обратить внимаение на следующие характеристики плитки: восприимчивость к химическим средствам и истираемость. Лучше всего проконсультироваться на этот счёт с продавцом. Кроме того, плитка должна быть прочной, не мешало бы, чтобы по стилю она гармонировала с оформлением вашего дома, чтобы сочеталась с предметами мебели и цветами. Кстати о цветах: сейчас можно покупать светло-голубую и зелёную плитку. Эти цвета успокаивают и расслабляют. Узор на плитке тоже очень важен: для стен – большой орнамент или рисунок, а для пола лучше что-то мелкое. Для небольших комнат хорошо идут керамические мозаичные панно. Кстати говоря, лучше заранее посчитать, сколько вам понадобится плитки, ведь потом может быть весьма проблематично найти именно такую, если вдруг не хватит нескольких штук.

Ухаживать за плиткой придётся с любовью: никаких порошков и жёстких щёток. Если не соблюдать осторожность, можно испортить вашу драгоценную и такую красивую плитку. Убирать нужно только мягкой щёткой и мыльной эмульсией. Или протирать мягкой тряпкой. Тогда ваше шедевр не будет стираться и на нём не будут появляться царапины. Постарайтесь найти хорошего укладчика, который сделает всё аккуратно и красиво. Нет ничего хуже, чем большие просветы между плитками или же криво положенные куски великолепного панно. Красота требует таких жертв.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика