Выбор клавиатуры для ПК
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор клавиатуры для ПК

Как правило, реже всего для работы на персональном компьютере мы меняем клавиатуру. Однако со временем такая необходимость появляется. И тут появляется вопрос относительно её выбора. Кто-то возьмёт ту же модель, что у него и была, кто-то – самую простую, кто-то присмотрится к игровым консолям или навороченным вариантам. Но как же сделать выбор правильно, чтобы потом не пожалеть о покупке и не выискивать новую покупку?

При выборе клавиатуры, стоит обратить внимание на следующее:

  1. Комплектация. Встречаются модели в комбинации с компьютерной мышью. В этом случае они производятся одним производителем, да и дизайн у них всегда идентичен, наряду с утилитой. Но чаще всего это подходи лишь для офисных работников. А вот для работы дома лучше подобрать устройства по отдельности. Причина тому – более частая необходимость замены мыши.
  2. Производитель. Конечно, хочется купить ту модель, чей производитель гарантирует качество на долгие годы. В этом случае вам наверняка понравится клавиатура Асус – и гарантия качества, и приемлемая цена! Среди наиболее известных производителей отмечены Logitech, Microsoft, Genius. Ценовой диапазон самый разный, так что вы сможете выбрать вариант себе по душе и по карману.
  3. Назначение. Считается, что клавиатуру все выбирают исключительно для стационарного компьютера. Но это не всегда так. Дело в том, что существуют устройства, созданные для ноутбука и планшета. Компьютерные варианты достаточно громоздкие и классические в нашем понимании. Модели для ноутбука – это небольшие миди-устройства. А вот для планшетов в продаже представлены беспроводные модели.
  4. Конструкция. Их может быть три типа – классическая, игровая и эргономическая. Первая – самая простая и недорогая, отличается стандартными формами и габаритами. Вторая создана для упрощения процесса для любителей компьютерных игр, отличается программируемыми клавишами. Третья же подойдёт для того, кто владеет техникой печати вслепую, характеризуется делением рабочей зоны на две части, расположенных под углом друг к дружке.
  5. Интерфейс подключения. Не забудьте обратить внимание на этот пункт в характеристиках при выборе. Если указан тип Bluetooth, значит перед вами беспроводная клавиатура – её необходимо регулярно подзаряжать или менять батарейки. USB варианты считаются наиболее универсальными и подходят к любому устройству. Если речь о Bluetooth/USB, то она сможет работать, как стандартным методом, так и беспроводным. USB/PS2 так же относятся к универсальным вариантам, а вот исключительно PS2 – к устаревшим.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика