Выбор клемм для автозвука
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор клемм для автозвука

Музыка – это то, что сопровождает людей в течение всей жизни. Когда вы обзаводитесь собственным авто, одним из первых вопросов, которые важно решить, становится установка и настройка автомобильной аудиосистемы до идеальных показателей. Конечно, есть и те, кому достаточно простого радио в салоне, но большинство всё же стремится сделать сопровождение в пути более ярким и приятным. Но как же выбрать клеммы при подготовке аудиосистемы в вашем транспортном средстве? Разобраться с клеммами подробнее можно в интернет-магазине, специализирующемуся на автоэлектронике.

Давайте разберёмся с этими элементами по порядку. Клемма представляет собой технический зажим для объединения и/или закрепления проводов. Они могут использоваться в электроприборах, электромашинах и иных аппаратах. Понятно, что разновидностей этих изделий немало, потому важно понимать, какими они бывают, к чему подходят и чем отличаются. В итоге это позволит сделать не только правильный выбор, но и упростить процесс монтажа, что так же имеет немаловажное значение. Итак, обо всём понемногу…

  1. Источник питания. В этом качестве используются аккумулятор и генератор.
  2. Используемые силовые клеммы:
  • аккумуляторные  – для силовых кабелей и автомобильной батареи. Могут быть применены с несколькими проводами за счёт наличие нескольких входов;
  • на болт – то есть используется всего один провод, который подключается на крепёж стандартной клемму аккумулятора. Имеет всего один вход под кабель;
  • с заземлением – необходимы в ситуации, когда кабель «-» невозможно провести от батареи. В этом случае необходимо его получить из автомобильного кузова;
  • распределительные – для устройства в автомобиле сразу нескольких усилителей. Такие клеммы так же носят название дистрибьюторов питания. В этом случае вы можете проложить сразу несколько проводов разного типа, например, один силовой высокой мощности, и несколько меньшего сечения, ведущих к каждому усилителю. В этом случае требуется защитить автосистему от перенагрузки и установить на каждый провод специальный предохранитель.

При необходимости можно  обжать провод специальными клещами. В качестве аналога его можно облужить. Вне зависимости от вашего выбора требуется воспользоваться термоусадочной трубкой, которая будет служить в качестве изоляции оголённого контакта вначале клеммы и на конце кабеля. Отметим, что помимо силовых, встречаются и изделия для динамиков, усилителей и громкоговорителей, которые применяются для акустических проводов.

В любом случае, лучше всего доверить эту работу профессионалу. Это даст гарантию наилучшего музыкального результата. Конечно, вы сможете справиться с этим и самостоятельно, но аналогичным ли будет качество – большой вопрос, так же как и безопасность и долговечность установки. Рекомендуем обратиться в хороший сервис, куда вы чаще всего обращаетесь. Если они не занимаются этими вопросами, то, наверняка посоветуют кого-то. Можно воспользоваться и «сарафанным радио».


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика