Выбор комнаты для детской. Планирование и дизайн.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор комнаты для детской. Планирование и дизайн.

Планирование и (см. сайт) дизайн интерьера детской лучше начинать с пересмотра плана всей квартиры. Может быть у Вас квартира не очень большая, мало солнечного света, несколько несущих стен и тому подобное. Но все равно, можно распределить правильно жилплощадь. Даже в малогабаритной квартире хватит места для всего.

Детскую желательно устроить в самой светлой комнате. Окна которой выходят на запад или юг. По возможности комната должна быть отдельной и расположена подальше от кухни, гостиной или прихожей. Можно выбрать и небольшую но уютную комнатку. В однокомнатной квартире можно поставить перегородку и создать для ребенка его личный уголок.

Отдельные комнаты для детей разных полов.

Пока маленькие, дети могут жить и в одной комнате. А вторую можно использовать как гардероб для детских вещей и игрушек. А когда дети подрастут, каждому выделить отдельную. Это позволит иметь каждому ребенку свой маленький мир для отдыха и игр.

Распланировка детской и дизайн.

Комнату для ребенка лучше разделить на отдельные зоны, органически связанные между собой. Но каждая должна иметь свое назначение:

- гардероб;

- зона для игр;

- уголок для учебы;

- полки для книг.

Письменный стол для ребенка желательно выбирать сразу компьютерный. Даже если ребенок до него еще не дорос. Да и дизайн детской со временем придется изменять. По мере того, как ребенок взрослеет. Телевизор или игровую приставку в комнате можно не размещать. Но розетки и антенный кабель нужно все-таки предусмотреть. Следует использовать возможности подоконников. Для примера, подоконник может служить продолжением стола. Тут уже надо продумать и дизайн штор. Они не должны мешать ребенку. Под столешницей разместите тумбочки или полочки. Стульчик лучше выбирать с регулятором высоты.

Цвет стен, мебели и материалов в детских. Экологическая чистота материалов.

Для (см. сайт) дизайна детской комнаты цвет обоев или краски для стен имеет большое значение. Цвета должны быть светлыми и не слишком яркими. Материалы желательно использовать негорючие и экологически чистые. Мебель в детской должна быть функциональной, удобной а также адаптированной под возраст ребенка. Паркет или ламинат в детской комнате создаст легкость при уборке. Ковровым покрытием не надо покрывать весь пол. Достаточно только в игровой зоне или у кровати. Следует учитывать большой процент аллергиков среди детей. Поэтому не надо создавать лишние источники пыли. И дополнительно до обычного набора мебели можно поставить небольшой диванчик. На нем можно почитать книгу и отдохнуть.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика