Выбор котла
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор котла

Сейчас фирм-изготовителей настенных котлов очень много, и для того чтобы правильно выбрать, котел вначале необходимо определиться с характеристиками, в соответствии с которыми будет делаться выбор.

Прежде всего, следует обращать внимание на мощность. Это, пожалуй, самый основной параметр в данном случае. Узнав мощность, мы сможем понять, какую площадь способен обогреть котел. В продаже сейчас можно отыскать котлы с самой разной мощностью. Так, вам не составит труда подобрать наиболее оптимальный вариант, который окажется идеально подходящим для конкретного помещения.

Что касается топлива, то есть котлы, которые работают на газе, на солярке, на твердом топливе, на электроэнергии. Каждый котел сможет стать для вас оптимальным, все зависит от того, где именно вы будете его применять.

Большинство немецких компаний выпускают котлы, для работы которых необходимо жидкое, твердое топливо. Некоторые фирмы изготавливают лишь какой-то один тип котлов. Допустим, словацкие котлы Eleko – только электрические. Некоторые выпускают полный спектр котлов, радуя покупателей большим выбором продукции.

Когда котел используется лишь для отопления дома, его называют одноконтурным. Когда, помимо отопления, посредством котла также есть возможность обеспечить горячее водоснабжение, это двухконтурный вариант. Такой котел может иметь встроенный бойлер, но это не обязательно. Любой одноконтурный котел подразумевает возможность подключения бойлера, чтобы можно было подготовить горячую воду. Оснащенные передовой автоматикой котлы способны обеспечить работу и других контуров. Выбрав настенный газовый котел 40 квт, вы точно не ошибетесь. Такая мощность сейчас является очень востребованной. Котел имеет невысокую цену.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика