Выбор крепёжных изделий
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор крепёжных изделий

В разных сферах жизни крайне сложно обойтись без крепёжных изделий. Однако важно приобретать не самые дешёвые варианты, а качественные. Это касается, как разъёмных, так и неразъёмных, метрических и остальных соединений. Понятно, что каждый производитель заявляет о качестве своей продукции, но цены тем не менее могут сильно различаться. Потому так важно обращаться к проверенным источникам – предприятиям, которые уже зарекомендовали себя.

Так в Самарской области проверенным производителем плоских шайб является АО «НефтеХимЗапЧасть». Разумеется, что в ассортименте продукции не только шайбы, но ещё и гайки, болты, шпильки. Хорошо, когда предприятие готово сотрудничать с жителями других городов или работает под заказ – по чертежам заказчиков. Это позволит приобрести качественные крепёжные изделия, необходимые Вам для выполнения конкретной задумки или проекта.

На что ещё стоит обратить внимание, так это на стандарты, по которым предприятие изготавливает крепежи. Хорошо, если будет ассортимент, а просто ТУ. В идеале, рассмотрению подлежат крепежи, изготовленные по ГОСТу и ОСТу. Разница в следующем:

  1. ГОСТ – это государственный стандарт;
  2. ОСТ – это отраслевой стандарт.

Отраслевой стандарт используется чаще там, где не установлены ГОСТы, либо требуется доработка и уточнения в механизме производства конкретной детали для применения в определённой отрасли. По сути, многое будет зависеть от сферы действия стандартов. При этом ОСТ может как функционировать в сфере, где единых требований не создано, так и уточнять, расширять сформированные стандарты.

А вот чего точно не стоит делать, так это приобретать крепежи исходя из цены, заявленной производителем или поставщиком. Низкая стоимость может говорить о низкокачественной продукции. В вашем случае рисковать нельзя ни в коем случае, иначе вся созданная конструкция в скором времени рассыплется, как карточный домик.

Вновь рассмотрим упомянутую выше плоскую шайбу. Она используется в ряде целей – для предотвращения повреждения материала, во избежание провала резьбового соединения и пр. Так при возникновении опасности провала головки болта при механической фиксации внутрь отверстия конкретной детали так же не обойтись без плоской шайбы. И здесь очень важно, чтобы элементы конструкции быть качественными. Если придётся переплатить за гарантию качества, так и делайте. Доверять же стоит лишь проверенным и зарекомендовавшим себя производителям.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика