Выбор лодочного мотора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор лодочного мотора

Если раньше лодками пользовались многие, то сейчас они есть почти у каждого, благодаря их удобству и популярности. Лодочный мотор необходим каждой лодке, чтобы не пользоваться веслами для передвижения. Такие моторы представляют собой подвесные конструкции, которые крепятся к жёсткому транцу.

Разнообразие лодочных моторов

Вообще, можно выделить, что моторы могут быть стационарными и подвесными. Лучше приобрести подвесную модель для своей лодки, ведь такой мотор компактный, его можно легко снять и убрать на хранение в гараж, к примеру. Этого со стационарным мотором сделать не получится и придётся прятать лодку туда, где её не найдут.

Так же стоит выделить, что моторы бывают:

  • 2-тактные,
  • 4-тактные.

Для покупателей в большом ассортименте на российском рынке представлены (см. сайт) лодочные моторы Nissan Marine. Раньше такие моторы были популярны только заграницей, но теперь и россияне смогут приобрести для себя столь надёжную деталь для своей лодки. Такие моторы представлены, как 2-, так и 4-тактными моделями. Достоинствами двухтактных лодочных моторов является дешевизна, простота устройства, высокая удельная мощность, компактность и небольшой вес. Но у четырёхтактных моделей не меньше достоинств: экологичность, экономичность расхода топлива, стоимость на само топливо, высокая удельная мощность, и простой запуск мотора, не говоря уже о том, что такие моторы более тихие.

Конечно, 4-тактные лодочные моторы в разы лучше и популярнее своих предшественников, однако если вам важна компактность мотора и его стоимость, тогда нет смысла переплачивать: приобретайте двухтактный (см. сайт) лодочный мотор Nissan Marine.

Мощность лодочных моторов

При выборе подвесного мотора для лодки обратите внимание на его мощность. Многое зависит от того, в каких целях вы пользуетесь своей лодкой. Активный отдых и рыбалка требуют различной мощности для лодочных моторов. К примеру, для простого рыбака, который выходит в море или реку недалеко от берега, будет достаточно слабенького мотора на пару лошадиных сил. Если же вы считаете рыбалку скучным занятием и предпочитаете рассекать водные просторы с развлечением вроде «ватрушки» и водных лыж, тогда стоит приобретать мощные моторы на 300 л.с.

Однако стоит понимать и возможности самой лодки. Уточните у производителя, какие моторы было бы желательнее использовать на вашей лодке. К примеру, если это значение равно 115 л.с., то приобретаемый мотор не должен иметь мощность больше этого значения, стоит взять вариант слабее.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика