Выбор люстры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор люстры

Люстра – это важнейшая составляющая любого интерьера. Функций у люстры много – она не только акцентирует внимание на стиль и украшает помещение, но также еще дарит свет.

Посредством правильного подбора люстры можно значительно преобразить облик помещения и добавить в него некую изюминку.

Итак, прежде всего, вы должны определиться со стилем интерьера, не обделив внимание форму и цвет. Важно, чтобы люстра не конфликтовала со стилем дома, в котором она будет находиться. Сейчас ассортимент люстр настолько широк, что можно без труда подобрать необходимый вариант, соответствующий всем запросам. Классические люстры декорированы хрустальными подвесками и имеют металлический или бронзовый каркас. Обычно такие люстры используются для столовых и гостиных. Если вам по душе стиль хай-тек или модерн, вам следует обратить внимание на светильники геометрических форм, украшенные пластиковыми элементами. Для того чтобы создать эклектичный дизайн, специалисты рекомендуют купить люстру в стиле фьюжн, это позволяет придать оригинальности интерьеру и сделать его более ярким.

Выбирая люстру, обязательно необходимо брать во внимание размеры той комнаты, где люстра будет висеть. Если помещение небольшое, то буде крайне глупо приобретать для него массивную, громоздкую люстру. Так, комната будет казаться еще меньше, чем она есть на самом деле. Люстра ни в коем случае не должна перегружать интерьер. Имеет значение не только эстетика, но также еще и фактор функциональности. Определитесь с яркостью ламп, с их количеством. При расчете диаметра люстры дизайнеры применяют специально выведенную формулу. Они складывают ширину и длину помещения, и получившуюся цифру умножают на 10.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика