Выбор межкомнатной двери: особенности и нюансы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор межкомнатной двери: особенности и нюансы

Зачастую, выбор межкомнатных дверей становится сложной задачей, т.к. покупателю всегда хочется сэкономить, но найти при этом надёжный материал, качественную работу, - в общем, сделать идеальный выбор без лишних затрат. Возможно ли это? Безусловно, с этим можно справиться, если подойти к процессу выбора и покупки дверей осознанно, не ленясь, пусть и придётся осмотреть несколько магазинов или весь ассортимент у хорошего производителя. Итак, с чего же начать выбор подходящих дверей?

Определите, важно ли для вас, чтобы двери были органичны в помещении, чтобы были похожи между собой или вы хотите для каждой комнаты установить «свою» дверь. После этого определитесь с ценой. Чаще всего покупатели ищут двери межкомнатные эконом класса, при производстве которых используется качественная древесина, но более лёгкая и недорогая, а дизайн не переполнен излишествами и именитыми брендами. Нет смысла брать дорогие двери, тем более, когда на ремонт у вас имеется определённая сумма – долги вам ник  чему. Да и со временем вы сможете сменить межкомнатные двери на новые без ущерба по карману по сравнению с тем, если бы вы сразу купили дорогие двери, которые больше не меняют из-за высокой стоимости. Третий важный аспект – размер двери. Они  различаются, так что важно не ошибиться, так же можно проверить особенности дверей размещённых на продажу.

Очень важный нюанс, которого многие не замечают – проверка дверей перед покупкой. Не смущайтесь проверить не только лакировку или покрытие двери, но и её размеры и углы, что позволит понять, не ухудшилось ли качество двери за время её продажи. Но куда удобнее, чтобы этим вопросом занимались профессионалы. Многие компании предоставляют не только продажу дверей, но так же предлагают межкомнатные двери недорого с установкой! Это освобождает вас от ряда обязанностей и проблем, ведь теперь самое сложное на себя возьмут специалисты, а вы лишь будете пользоваться качественным результатом.

На стоимость и качество двери будет влиять материал, из которого она изготовлена.

  • Деревянные двери. Они экологичные и красивые, прочные и долговечные. Достаточно дорогое удовольствие – иметь такую дверь, но сэкономить можно, приобретая модели из деревьев хвойных пород. Но их нельзя устанавливать в помещения с высокой влажностью.
  • Двери из МДФ. Из этого материала часто изготавливается и мебель – материал недорогой, но прочный, безопасный и влагоустойчивый. Цена будет зависеть от дизайна двери, но полотно само по себе достаточно экономичное.
  • Двери из деревоплиты (волокнистой и стружечной). Это самые дешевые двери, отличающиеся так же и наивысшей влаго- и водоустойчивостью. Потому идеальны для ванной комнаты. Однако служат такие двери, как правило, недолго.
  • Пластиковые, алюминиевые двери. Такие двери не самые экономичные, но отличаются высоким качеством и долговечностью.
  • Двери со стеклом. Это модели со вставками из стекла, что позволяет пропускать больше света, создавать необычный дизайн эффект. Однако такие двери не подходят для ванной комнаты и туалета, т.к. всё же имеют некоторую прозрачность.
  • Двери из мазонита. По сути, отличаются своей пустотелостью, либо загрунтованностью пустот. Достоинство – лёгкость конструкции и выбор абсолютно любого цвета в окраске. Однако не подходят в том случае, если дверь вам нужно для звукомзоляции, из-за пустотелости они могут лишь выполнять роль перегородки.

Вы здесь: Разное

Статистика