Выбор развивающего центра в Волгограде
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор развивающего центра в Волгограде

Уже с полутора лет можно посещать развивающий центр в Волгограде «Super Детки». В этом центре 16 направлений развития ребенка. Кроме всего прочего, там малыша научат общаться со сверстниками, дружить, делиться игрушками. Для адаптации ребенка в коллективе проводятся всевозможные детские праздники, дни рождения, спортивные соревнования. В случае необходимости можно получить консультацию детского психолога. Здесь же ребенка подготовят к школе. В группах всего по 5 человек, поэтому к каждому ребенку будет найден индивидуальный подход.

Отличительной особенностью детского центра «Talantos» является то, что здесь возможно пребывание ребенка, как в детском саду, на неполный день, а также работает школа выходного дня. В детском (см. сайт) развивающем центре в Волгограде Talantos родители могут приобрести развивающие игрушки для своих детей, рекомендованные психологами.

Узкоспециализированные развивающие центры в Волгограде

В изобразительной студии «Акварелька» малышей уже с 4-х лет учат живописи, росписи на стекле, батику, плетению гобеленов и пр.
Существуют центры, где основной упор делается на изучение иностранных языков. Например, «Английский клуб». В течение всего года проводятся выездные двухнедельные сессии на базы отдыха, где проводятся интенсивные тренинги с носителями языка.

Особенностью центра «Бибигон» является то, что специалисты занимаются с детками сразу после рождения, конечно, вместе с мамами. Их учат понимать друг друг друга. Мамы осваивают массаж, принципы грудного вскармливания, и вообще учатся новой для себя роли.

Адаптацией и развитием детей с синдромом Дауна занимается центр «Бонифаций». Детей в этой школе обучают живописи, танцам, школьным дисциплинам. Здесь же родители могут получить поддержку психологов и родителей других детей, находящихся в той же жизненной ситуации.

Средняя цена посещения детского развивающего центра в Волгограде около 10 тыс. рублей в месяц. А, например, одно посещение (см. сайт) развивающего центра в Санкт-Петербурге  в среднем стоит больше 500 рублей. Психологи и педиатры не советуют перегружать ребенка развивающими занятиями. Достаточно двух-трех в неделю. Всему свое время, а пока лучше больше гулять, играть на свежем воздухе, заниматься спортом. А хорошие родители должны не только максимально развить таланты ребенка, но и не забывать, что у ребенка должно быть счастливое беззаботное детство.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика