Выбор ручки для двери
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор ручки для двери

При покупке дверей в дом или квартиру, обязательно уточняйте, идут ли в комплекте ручки и какие именно. Конечно, лучше всего, покупать дверь без подобной комплектации, ведь лучше всего подыскивать идеальный для помещения аксессуар. Орнамент на ручке может идеально подходить к узору на обоях или ином декоре комнаты. Давайте же разберёмся в том, какие (см. сайт) дверные ручки встречаются в магазинах?

  • Круглые кнобы. Это наипростейшие поворотные модели с круглым колпаком от накладки. Используются для межкомнатных дверей, и подходят для любого помещения, но чаще используются в нежилых комнатах. Существуют модели с кнопкой и замком для индивидуального управления механизмом, и без него.
  • На розетке. Они похожи на кнобы местом крепления к двери, однако, сама ручка вытянутая. Подходит для установки, как для межкоматных, так и для входных дверей. При этом чаще всего такие модели устанавливаются в жилые комнаты, они имеют стильный презентабельный вид, да и открыть дверь с такой ручкой очень удобно, даже если ваши руки заняты чем-то.
  • На планке. Планка крепится к двери, а сама ручка вытянутая и продолговатая, как у моделей на розетке. Зачастую такие варианты имеют отверстие под замочную скважину, потому отлично годится, как для входных дверей, так и для межкомнатных, где есть необходимость закрываться. Это может быть кладовая, личный кабинет и пр.
  • Скобы. Называют их так из-за формы, которая действительно напоминает скобу, правда более крупную и декоративную. Вообще, именно эти ручки появились самыми первыми, однако они были очень простыми, примитивными, незатейливыми. Сейчас же можно найти самые разные и удобные варианты от классических, до креативных.

Вы можете обойти сотню магазинов, прежде чем подберёте идеально подходящую для вашей двери ручку. Однако все вопросы с покупкой можно легко решить и сидя у себя дома. Для этого просто начинайте поиск в интернет-магазине дверной фурнитуры с широким ассортиментом товаров, таким как «Moshandle». Вы сможете подобрать разные варианты для всего жилища от простых ручек для общих помещений, до элитных – для идеального вписывания в жилые комнаты. А для входного портала стоит рассмотреть гонги – это ручки-стучалки, которые очень удобны тем, кто не желает ставить дверной звонок и проводить лишние провода. Кстати, не забудьте проверить оконные ручки – не требуют ли они своевременной замены?


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика