Выбор самоката для активного отдыха
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор самоката для активного отдыха

Всё большую популярность вновь набирают самокаты – это средство для наземного передвижения, работающее от отталкивания ногой от земли. Но ещё интереснее – электросамокат, позволяющий кататься без особого напряжения за счёт встроенного моторчика. При этом существуют самые разные ваиации, как детские, так и подростковые и даже варианты для взрослых с доступной нагрузкой до 150 кг. Давайте же разберёмся в том, как правильно совершить покупку этого спортивного транспорта.

Основной выбор должен происходить исходя из того, какой аккумулятор установлен:

  • детский – подходит исключительно для детского использования, так что старшие братья, сёстры и родители должны стоять в сторонке. Более того, эти модели самые лёгкие среди своих собратьев, но у них и габариты меньше, и аккумулятор послабее
  • подростковый – идеален, как для подрастающих деток, так и для достаточно крепких и рослых подростков. В среднем, такой самокат должен выдерживать нагрузку до 80 кг. Одним из наиболее интересных моделей является электросамокат wellness sambit 250w. Заряжать его необходимо 6 часов, а пробег по ровной дороге может достигать 15 км со скоростью до 20 км/ч.
  • взрослый – это варианты с более крепкой конструкцией. На таких средствах могут кататься даже крупные мужчины весом 100-150 кг. Но стоит понимать, что и вес такого наземного средства для передвижения будет довольно больше, чем у детского аналога.

На какие параметры так же стоит обратить внимание при покупке электрического самоката?

  1. Назначение. Для кого совершается покупка? Для ребёнка, взрослого человека или для семейного использования? Если последний вариант, тогда стоит рассматривать модели с регулирующийся ручкой, чтобы было удобно каждому члену семьи, когда нет возможности купить всем по такому транспорту.
  2. Нагрузка на раму. Не стоит переоценивать возможности вашей покупки. Если вы купили средство, где указано, что максимальная нагрузка 80 кг, а в вас все 90-100, то оно прослужит недолго. Можно спокойно найти более крепкие варианты, которые имеют увеличенную грузоподъёмность.
  3. Мощность. К примеру, детские двигатели маломощные – всего 100-200 Вт (максимум, 350 Вт), а значит, что скорость разгона не сможет превысить 15 км/ч. К сравнению, взрослые двигатели куда мощнее – 1000 Вт. Это говорит уже о скорости в 50 км/ч.
  4. Конструкция – существуют не только цельные самокаты, но и складные, которые можно легко хранить даже на балконе, что не займёт практически места. Такие компактные наземные средства передвижения так же можно погрузить в багажник автомобиля и легко перевозить с места на место.
  5. Диаметр колёс – измеряется в сантиметрах или дюймах. При езде по городу с асфальтовым покрытием на дороге подойдут стандартные колёса не более 8 дюймов. А вот если вы живёте в селе, где преобладает грунтовая дорога, то лучше выбрать самокат с колёсами покрупнее – до 12 дюймов.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика