Выбор штор для спальни
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор штор для спальни

Спальня – то помещение в доме, которое требует особого дизайна и создания тёплой и расслабляющей атмосферы. Зачастую не хватает всего пары деталей, чтобы сделать комнату по-настоящему уютной. Это чаще всего касается элементов декора и штор. Как ни странно, но подбирать их умеют немногие, а потому неверный выбор не может закончить создания полного образа помещения.

Желательно шторы в спальню покупать не готовые, а заказать в ателье. В этом вам точно поможет салон «Sofira», расположенный в Одессе. Тут немало, как готовых классических, так и нестандартных вариантов для комнат. Кроме того салон располагает собственным ателье с высококвалифицированными специалистами. В этой сфере Салон интерьерного текстиля уже давно и все клиенты остаются довольны, более того, рекомендуют родственникам и друзьям обратиться сюда. А это многого стоит. На портале салона вы можете убедиться в том, что тут работают настоящие профессионалы своего дело – портфолио просто завораживает!

О чём стоит помнить при выборе текстильной композиции? В первую очередь, какую роль они несут. Если окна выходят на солнечную сторону или поблизости располагается жилой дом, офис, то важно больше усилий вложить в защиту от солнечных лучей или посторонних глаз. А вот если ваша комната расположена удачно и поблизости не будет любопытных соседей и солнце не мешает своим визитом с раннего утра, то у вас куда больше возможностей для дизайна.

Следующее, о чём стоит помнить – особенности помещения и как можно их обыграть. Это касается не только маленьких помещений, где практически не развернуться, но и в особенности просторных комнат, которые кажутся пустыми и холодными. Дизайнер всегда учитывает каждую деталь, вплоть до ваших собственных мыслей и пожеланий. Именно поэтому принимать решение всё-таки стоит, отталкиваясь не только от собственного мнения.

Обязательно берите в учёт и то, какие материалы и цвета уже задействованы в спальне. Разумеется, при этом лучше всего использовать ткани натуральные. Однако такое не всегда разумно и возможно. Не огорчайтесь, ведь множество современного текстиля представлено в виде микса натуральных и синтетических нитей. Просто учитывайте то, что синтетика притягивает пыль к себе, а значит стирать шторы будет необходимо регулярно, чтобы не появилась аллергия.

Разновидностей форм существует немало. Это и классические варианты, и рулонные, а так же римские, японские, австрийские, французские и многие другие. Большой популярностью пользуются ламбрекены, но тут они будут уместны в том случае, если комната просторная. Об этом и многом другом вам расскажут в одесском салоне «Sofira» и помогут сделать правильный выбор!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика