Выбор склада
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор склада

Если вы занялись торговлей, то вам, безусловно, где-то надо хранить товар. Для этого многие предпочитают не сами строить склады, что бывает иногда очень накладно и долго, а арендовать готовые помещения. На рынке достаточно предложений, однако не стоит в этом деле торопиться и бежать заключать контракт с первой же организацией. Ведь выбор склада должен зависеть от множества параметров. Поэтому вам стоит взвесить все и просчитать многие моменты.

Параметры склада

Здесь стоит сделать хотя бы приблизительные расчеты относительно того, какой склад вам может потребоваться. Итак, считаем:

Сколько товара будет здесь храниться. От ответа на этот вопрос будут зависеть размеры нужного вам помещения, а так же наличие стеллажей, с помощью которых можно обеспечить максимальную наполняемость.

Если на складе предусмотрено не только горизонтальное, но и вертикальное хранение, то стоит решить вопрос наличия погрузчиков. Если приобретение данной техники - на ваших плечах, тогда подсчитайте, хватит ли места между рядами для движения техники и есть ли на территории заведения площадь для ее хранения и ремонта. Возможно, потребуется еще подзарядка? Тогда решаем и этот вопрос.

Далее думаем над тем, нужны ли определенные условия для хранения (влажность, температура и т.п.). Здесь все зависит от того, для размещения какого товара вы будете использовать помещение. Определившись с тем, что вам необходимо, обращаем внимание на наличие приборов, которые обеспечивают данные условия.

Удобство расположения склада

Лучше всего, если от него можно с легкостью добраться в любой конец города. Если же среди ваших клиентов жители области или других регионов, то идеальный вариант расположения — рядом с крупными транспортными магистралями. Для того чтобы разграничить территорию от дороги, не помешает металлическое ограждение автомобильной дороги с воротами для въезда на территорию склада.

Обратите внимание так же на то, чтобы перед самим складом было достаточно места для движения фур.

Если все эти параметры вас устраивают, то приступаем к более детальному осмотру помещения.

Проверяем прочность стен, качества полового покрытия, крышу. Не забываем обратить внимание на проводку.

Наличие противопожарной системы - дополнительный плюс. При ее отсутствии можно будет добиться от арендодателя скидки с тем, чтобы данным вопросом занялись вы сами.

Соблюдение санитарных норм так же становится особенно важным, если вы собираетесь хранить на складе продукты.

А вот наличие охраны необходимо в любом случае. Ведь здесь вы собираетесь хранить свои материальные ценности. И если территория имеет лишь ограждения для складов - этого явно недостаточно.

Камеры слежения должны быть установлены не только по периметру, но и в самом помещении. Ведь зачастую кражей занимаются не посторонние лица, а свои. Наличие камер позволило бы определить виновных. Но при плохой освещенности никакие камеры не помогут вам найти вора. Поэтому обращаем внимание еще и на освещенность объекта как внутри, так и снаружи.

Продуманной должна быть и система проникновения на территорию.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика