Выбор свадебного платья: советы и стили
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор свадебного платья: советы и стили

Дата бракосочетания – долгожданный и волнующий день для обоих молодожёнов, влюблённых друг в друга. Отношения до этого дня могут длиться несколько лет и даже десятилетий, а могут составлять в сумме не более полугода. При этом важно, чтобы свадьба осталась в памяти молодожёнов навсегда. Именно поэтому молодой невесте ни в коем случае не стоит отказываться от красивого платья своей мечты. Не обязательно устраивать банкет на 100 и более персон, но быть в этот день настоящей принцессой в белом – обязательно.

Для начала виновнице торжества стоит определиться с тем, какая коллекция свадебных платьев ей ближе всего. Во многих салонах представлены коллекции от разных брендов, разных стилей и особых деталей. При этом стоит присмотреться не только к тому, как понравившееся платье сидит на моделе из каталога, но и как оно подчёркивает ваши преимущества. Потому не стоит отказываться от примерки разных нарядов.

Интересно, но порой те варианты, которые нравятся девушкам из примеров каталога или на вешалках, манекенах, совершенно не подходят им после примерки. И не прогадают те, которые рискнут примерить другие фасоны платьев из других коллекций. То, что вам оно показалось не в вашем стиле, ещё не говорит о том, что в нём вы будете не такой привлекательной, как хочется, или в нём будет неудобно. Именно поэтому так важно внимательно оценить все представленные коллекции и примерить самые разные варианты, чтобы потом не пожалеть.

alt

Среди основных стилей нарядов для будущей жены стоит выделить следующие:

  • Классический. Это «А»-образный силуэт платья с слегка завышенной талией и расширением подола к низу. Идеальные варианты для девушек с любой фигурой и свадьбы в любом стиле.
  • Прямой. Его часто ошибочно путают с классическим стилем. Такой вариант подходит для торжества любого масштаба, но невеста должна иметь идеальную точёную фигуру, иначе все недостатки будут видны гостям.
  • Ампир. Это варианты в греческом стиле. Лучшее решение для невест в положении, так же скрывает лишнее у невест с фигурой «яблоко», стройнит и делает невесту визуально выше. Подходит для скромного банкета и празднования на природе.
  • Бальный. Их так же называют платьями принцессы – это корсетный верх и пышный низ, при этом модель может быть литой (не отдельно лиф и юбка, а цельной наряд) и иметь длинный шлейф. Идеально сидит на красивых формах и легко скрывает объёмные бёдра. Подходит для пышного торжества.
  • Русалка или рыбка. Это модели, облегающие фигуру примерно до колена, после чего они резко расширяются к подолу, образую своеобразных «хвостик». Подходит для торжества среднего масштаба и невест с отличной фигурой (высокая и стройная, либо с формами, но подтянутая).

Конечно, существуют и экстравагантные наряды. Их так же не стоит отметать, если у вас нестандартная свадьба. Уместно примерить и короткие, и цветные, и брючные костюмы. Но важно помнить, что ваш выбор должен соответствовать размаху события, костюму жениха и общей концепции праздника. Это сделает долгожданное событие волшебным.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика