Выбор сварочного аппарата
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор сварочного аппарата

Моделей сварочной техники на современном рынке немало. Потому неудивительно, что покупатели теряются. Тем более, в ряду покупателей стоят, как профессиональные сварщики, так и новички, студенты и те, кому аппарат может потребоваться лишь время от времени. Конечно, вопрос щепетильный, так как многое зависит от возможностей покупателя, от его запросов и особенностей работы.

Если вы уже работаете сварщиком, то точно знаете о сварочном оборудовании Циклон. В этом случае, выбирая что-то новое для себя, обязательно обратите внимание на полуавтомат ПДГ 200 от производителя «Циклон». Приобрести его можно в официальном интернет-магазине ООО НПО «Югприбор». Сварочное оборудование высокого качества от этого производителя докажет каждому, что российский производитель – это лучшая комбинация качества, надёжности и современных тенденций. На сайте вы так же сможете подробно узнать о том, как же правильно выбирается аппарат для сварки изделий. Как только вы определитесь с выбором, сразу же сможете оформить покупку по приятной цене без накруток.

Для начала стоит обозначить типы аппаратуры, представленные на рынке:

  • трансформаторные;
  • инверторные.

Первые известны уже долгие годы и зарекомендовали себя, как надёжные и долговечные. Однако они больше подходят для работы в стационарных условиях, то есть если работу привозят к вам. Если же за работой приходится ездить по месту заказчика, то возить туда-обратно тяжеленный трансформаторные полуавтомат будет весьма затруднительно. Зато его легко использовать в мастерской или гараже, да и цена – невероятно привлекательная.

Вторые появились относительно недавно. Отличаются малым весом и точной регулировкой тока. Как уже отмечалось ранее, такие полуавтоматы легко перевозить с собой, если по работе приходится ездить из места на место. По сути, такие аппараты напичканы рядом современных функций, хотя опытные сварщики ими практически не пользуются. Но стоит помнить, что починить подобное оборудование куда сложнее, а ремонт у специалиста «влетит в копеечку».

Перед покупкой оборудования подумайте, чего именно вы хотите. Уточните для себя важные критерии, например, параметр выработки тока, особенность регулировки тока (плавная/дискретная), сетевое напряжение питания, мощность и пр. Новичок, как правило, может не обратить на все эти параметры особого внимания, полагаясь исключительно на стоимость и известность производителя. Однако, выбирая аппаратуру на долгие годы бесперебойной работы, стоит скептически подходить к выбору. Если же вы нашли то, что искали, но вы рассчитывали на другую цену, лучше доплатить, чем пожалеть о покупке в дальнейшем.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика