Выбор телевизора: советы профессионалов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор телевизора: советы профессионалов

При выборе жидкокристаллического или LCD- телевизора нужно учитывать некоторые нюансы. Благодаря им вы сможете выбрать именно тот вариант, который будет максимально соответствовать вашим требованиям.

В первую очередь стоит определить расстояние, с которого вы будете смотреть телевизор. По мнению экспертов расстояние до глаз должно составлять четырех- или пятикратную диагональ. Выбирая приглянувшуюся модель, отойдите на определенное расстояние и присмотритесь, устраивает ли вас изображение. Выбрав подходящую диагональ, приступаем к следующей характеристике - количеству пикселей.

Разумеется, чем больше пикселей, тем лучше. Но стоит помнить, что на сегодняшний день цифровое телевидение еще не сильно развито, а аналоговый сигнал имеет не слишком большое разрешение в 750х576 пикселей. Поэтому даже при достаточном разрешении экрана не стоит ждать, что купленный вами телевизор заметно преобразит аналоговую картинку. Высокое разрешение пригодится лишь в том случае, когда вы будете просматривать фильмы HD-качества. Также большое количество пикселей пригодится и при просмотре цифрового телевидения. Современные (см. сайт) телевизоры поддерживают разрешение 1366х768 и более.

Следующий важный параметр качественного телевизора – это время отклика. Параметр сообщает нам, с какой скоростью меняется картинка относительно получаемого сигнала. Другими словами, параметр зависит от того, как быстро кристаллы меняют свое положение. Если кристаллы в горизонтальном положении - значит экран белый, если в вертикальном – черный. Качество картинки напрямую зависит от времени отклика. Разумеется, самая лучшая модель имеет минимальное значение. Помните, что в среднем такая величина должна быть 8 миллисекунд, следовательно хороший телевизор имеет либо такой параметр, либо меньший. Помня об этих тонкостях, у вас всегда есть возможность выбрать отличную модель.

В заключение обратите внимание на такие технические характеристики как яркость и контрастность. Эти характеристики отвечают за количество отображаемых цветов. Не стоит отдавать предпочтение телевизору с чрезмерно ярким экраном, поскольку со временем это может плохо сказаться на зрении. Но эти параметры довольно легко регулировать. К тому же на современные телевизоры устанавливаются специальные датчики, благодаря которым в зависимости от интенсивности освещения яркость регулируется автоматически.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика