Выбор транспорта для зимней рыбалки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор транспорта для зимней рыбалки

Для успешной рыболовли зимой и совершения поездок на водоемы желательно иметь собственный транспорт. Причем, в данном случае лучше всего изготовить или приобрести специализированное транспортное средство, предназначенное для безопасного передвижения по снегу и льду. Дело в том, что сейчас выезд автомобилей на лёд запрещается правилами дорожного движения и строго карается инспекторами ГИБДД. Да и перемещаться по льду на тяжелом автомобиле – весьма опасное занятие. 

Разумеется, если вы планируете рыбачить на небольшой речке или на маленьком соседнем пруду, нет нужды приобретать снегоход. Другое дело, крупные водоемы – реки, водохранилища, озера. Здесь никак не обойтись без хорошего транспортного средства.

На сегодняшний день любителям зимней рыбалки предлагается широчайший ассортимент специализированной ледоходной и снегоходной техники: «Рысь», «Буран», «Каюр», «Тайга», «Arctic Cat», «Yamaha» и другие.

Помимо снегоходов на зимней рыбалке начинают появляться мотобуксировщики. Они также представлены несколькими моделями: «Лайка», «Рекс», «Райда».

Из подобного разнообразия довольно сложно выбрать транспорт, наиболее подходящий для зимней рыбалки. Причем дело не столько в финансовых возможностях (хотя они тоже важны), сколько в особенностях использования будущего снегохода.

Если вы живете по соседству с крупным водоемом, пригодным для рыбной ловли, тогда можно смело приобретать настоящий снегоход. А как быть тем, кто живет в городе, и ближайший водоем находится в нескольких десятках километров? В данном случае необходимо обеспечить транспортировку снегохода. А это значит, что его надо будет загрузить, надежно закрепить, по приезду к водоему – разгрузить, и после рыбалки проделать всё снова, но в обратной последовательности. Стоит ли оно таких усилий?

Не лучше ли в данном случае приобрести мотобуксировщик – компактное и довольно удобное средство передвижения по льду и снегу, легко помещающееся в багажнике обычного автомобиля.

Однако наши отечественные «рукодельники» не спешат довольствоваться лишь той техникой, которую выпускают промышленные предприятия. В настоящее время просто поражает число самоделок, которые по проходимости не уступают, а порой и превосходят даже самые «крутые» снегоходы. Так называемые «каракаты» (трех- или четырехколесные вездеходы), созданные умелыми руками сторонников зимней рыбалки на базе старых автомобилей, мотоциклов, бензопил, мотоблоков, тракторов, отлично зарекомендовали себя в деле.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика