Выбор водяного насоса для дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор водяного насоса для дома

В частном владении никак не обойтись без водяного насоса, если на участке планируется жить или разводить какую-либо деятельность. Многие покупатели рассматривают варианты по цене, производителю или рекомендациям знакомых. Однако в действительности разновидностей этих устройств очень много и отбор стоит продумывать грамотно.

Буря скважину на участке для регулярного получения чистой воды для своей семьи, потребуется качественный насос. Наиболее популярны насосы ЦНС – они хоть и требуют периодической чистки, но обслуживание отличается достаточно простыми действиями. Обладатели этого типа лопастного насоса выделяют устройства благодаря следующим характеристикам:

  • низкой шумности при работе;
  • сохранение стенок скважины;
  • подходят к пробурённым отверстиям любого типа;
  • разнообразию моделей – от поверхностных до погружных;
  • возможности работы не только с чистой водой.

Конечно, ассортимент в магазинах представлен самыми разными вариантами центробежных изделий:

  1. Консольные устройства имеют электрический двигатель на платформе или посредством коннекта с фланцами. Насосы типа КО имеют подвод воды к рабочему колесу, которое стоит в достаточном удалении от привода – в самом конце вала.
  2. Центробежно-шнековые модели отличаются подведением воды к крупному шнеку в центре. Жидкость разбрасывается по бокам и по касательной от корпусной части. Их можно использовать не только для чистой воды, но и клея, тягучих, даже карамелизирующихся смесей.
  3. Радиальные агрегаты – здесь в качестве основного механизма применяются радиальные «рабочие» колёса. Такие изделия отличаются высоким напором даже при низкой силе подачи. Модели могут быть одно- или многоступенчатыми.

Разумеется, типов, перекачивающих воду, устройств очень много, включая механические, струйные, магниторазрядные и пр. Важно подобрать тот вариант, который устроит вас и будет адекватно приобретён для конкретных нужд. Покупать самые дорогие водяные насосы для дома совершенно ни к чему. А вот обратить внимание следует на такие значения:

  • достаточная производительность для семьи – от 2,5-3 куб.м./ч.;
  • мощность – выбирайте соответственно потребностям, без «запаса»;
  • максимальный напор из суммы уровней (статистический и динамический – описаны ниже соответственно) воды и 10% от них;
  • расстояние между верхом скважины и уровнем воды – при показателях более 10 м., выбирают погружной насос;
  • расстояние между дном скважины и уровнем воды – должно соответствовать глубине скважины;
  • корпус – прочный, крепкий, с антикоррозийной защитой, с отличным качеством сборки.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика