Выбрать доску для сноуборда.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбрать доску для сноуборда.

Не стоит относиться к выбору доски для сноуборда безответственно. При спуске со снежных гор, доска – ваш единственный помощник, помимо вашей координации, естественно. И от того правильную ли «помощницу» вы себе выбрали, будет зависеть исход спуска – положительный или с разнообразными увечьями и травмами.

Конечно, внешний вид, цвет и рисунок на сноуборде может что-то значить, однако это не должно быть основным критерием для покупки. Так же не стоит спрашивать у продавцов какая доска прочнее – возможно вам не скажут правды, да или вы после первого же спуска не сможете вернуться к своему хобби. Ведущие производители сноубордов, в принципе, идут в своей конкуренции наравне, так же как и их стандартно высокая цена. Доски Never Summer лично у меня вызвали огромный интерес, так что обратите внимание!

При выборе доски главным критерием станет соотношение вашего веса к длине (росту) доски. Зайдя в магазин, узнайте сами или уточните у консультанта на какой вес сноубордиста рассчитан конкретный сноуборд, и если он не подходит под ваши параметры, спросите какой бы вам подошел. Чаще всего, длина доски должна зависеть не только от веса своего владельца, но и от стиля катания. Так у сноубордиста весом до 50 кг подходят доски длиной 130-145 см, для веса от 50 до 60 кг – 140-155 см, для веса от 60 до 75 кг – 150-165 см, для веса более 75 кг – от 160 см и больше.

Сноуборды различаются по жесткости – мягкие, средние и жесткие. Чем неопытнее вы в катании, тем мягче выбирайте доску. Жесткий сноуборд отлично подходит к жесткому снегу, мягкий – идеален для трюков. Обратите внимание на ширину сноуборда, лучше всего, если ваша нога в ботинке идеально подойдет по ширине к сноуборду. Ноги должны «выглядывать» из доски не менее чем на 1 см, и не более, чем на 1,5 см – обратите на это особое внимание, иначе ваши ноги будут «собирать» снег.

Вы здесь: Разное

Статистика