Выбрать халат – это просто
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбрать халат – это просто

Наверное, сегодня редко встретишь человека, в чьем гардеробе нет такой вещи как халат. И вопреки распространенному мнению о том, что это женская категория одежды, все больше и больше представителей сильной половины решают купить мужской халат чтобы сполна насладиться отдыхом от повседневной рабочей суеты и пребыванием в домашних стенах.

Часто махровый халат может оказаться хорошим вариантом подарка для любимого мужчины от заботливой второй половинки. Ведь кто как ни самый близкий человек сможет позаботиться о вас и вашем физическом и душевном здоровье.  Поэтому в последнее время мужские халаты пользуются огромным спросом наряду с женскими. А соответственно растут и масштабы производства, и количество предложений от разнообразных марок, и конечно расширяется ассортимент в магазинах. Кроме того, сегодня даже не обязательно оправляться за покупками и тратить драгоценное время, ведь интернет-магазин халатов может предложить вам огромный выбор, приемлемые цены, а главное, существенную экономию времени.

Но ввиду огромного разнообразия многие сталкиваются с проблемой выбора халата для себя или на подарок близким.  Однако в этом нет ничего слишком сложного и сейчас мы раскроем вам простую истину.

На самом деле выбор халата главным образом сводится к выбору ткани, из которой он может быть сшит. Однозначно стоит выбирать изделия только лишь из натуральных материалов, так как только такие халаты смогут справиться с поставленными перед ними задачами – дарить комфорт. Синтетических тканей не только в халатах, но и в любой другой домашней одежде вообще стоит избегать. Наиболее распространенные и многим так полюбившиеся – это махровые халаты. Без них сложно представить себе выход из ванной, так как они очень мягкие, гигроскопичные, помогают впитать влагу, которая еще могла остаться на теле даже после вытирания полотенцем. 

Махровая ткань также имеет свое второе название – «петельная», потому что состоит из множества маленьких петелек, что и делает халат таким мягким и пушистым, наделает его способностью впитывать влагу. Обратите должное внимание на эти самые петельки, они бывают ровные и закрученные, а также могут состоять из одной или нескольких нитей.  Это и есть ключевые моменты при выборе вашего самого лучшего халата. Можно смело сказать, что закрученные петельки выигрывают перед ровными, так как обеспечивает халату лучшую износостойкость. А вот утверждать, что однониточные петли хуже многониточных (которые обеспечивает ткани большую плотность) нельзя, так в этом случае нужно ориентироваться на собственные предпочтения и сезон, к которому подбирается халат. Ведь более плотный халат, также будет более тяжелым и теплым, поэтому не очень хорошо подойдет для поездок и на теплое время года.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика