Вычисляем процентную ставку
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вычисляем процентную ставку

При помощи величины процентной ставки можно определить показатель прибыльности вклада или же суммы, которая выплачивается за пользование кредитом. Многим людям знакома проблема расчета процентов по кредиту или вкладу, а вот менеджеры банковских структур просто не утруждают себя лишними объяснениями.

Именно по этой причине и нужно знать способ определения процентной ставки. Но вот калькулятор процентов по вкладу избавит вас от этой трудности. Благодаря нему вы можете без проблем рассчитать все ваши проценты по вкладу без особых проблем. А пока что узнайте, как же правильно рассчитать процентную ставку.

Для начала вычислите простые проценты по депозитному вкладу в банковскую структуру. Эта процентная ставка будет начисляться в конце срока. Для расчета нужно перемножить показатель годовой процентной ставки на первичную сумму денежной суммы и на количество дней по самому вкладу. Этот показатель необходимо разделить на количество дней в календарном году и на 100%, чтобы получить проценты на денежные единицы.

После этого вычислите сложные проценты по депозиту. Такой способ допустим только лишь в том случае, когда капитализация процентов желается внутри срока вклада. Для расчета суммы начисленных процентов необходимо первоначальный вклад умножить на годовую процентную ставку и на количество всех дней в расчетном периоде (не забудьте учитывать капитализацию процентов). Значение, которое получилось нужно разделить на количество дней в году и на 100%.

Высчитайте процентную ставку при аннуитетном способе расчета по кредиту. Для подсчета сумму переплаты по кредиту нужно отминусовать единицу от коэффициента аннуитета на число периодов выплаты. Значение, которое получилось нужно умножить на сумму полученного кредита.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика