Выгоды установки турника у себя дома для полноценных тренировок
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выгоды установки турника у себя дома для полноценных тренировок

Выгоды установки турника у себя дома для полноценных тренировок

Одним из лучших способов привести в форму верхнюю часть тела является подтягивание, которое выполняется путем попеременного поднятия и опускания себя относительно турника. Этот тип упражнения используется в военных учебных заведениях, и не относится к одному из самых простых фитнес-подготовок. Наряду с интенсивным характером физических действий подтягивание имеет целый ряд других преимуществ, и как все остальное упражнения, дает тем больше отдачу, чем больше вы прикладываете усилий.

Чтобы испытать все выгоды турника, есть смысл установить спортивный тренажер у себя дома. Этот тип домашнего инвентаря имеет очень выгодную цену, прост в установке и не займет много места в сложенном виде. Купить турник для дома и квартиры высокого качества можно в интернет-магазине master-turnik.ru. ООО «Мастер-турник» уже несколько лет занимается продажей проверенных турников и другого домашнего спортинвентаря по низким ценам с удобной доставкой на дом.

Преимущества подтягивания на турнике для общей физической подготовки

Позволяет бесплатно накачать почти все мышцы

Если вы хотите быстро нарастить мускулатуру верхней части тела, с помощью гантелей и домашнего турника вам удастся достичь желаемого результата без необходимости покупки дорогостоящего абонемента в фитнес-клуб. Просто привяжите вес на пояс или к ногам, что даст большее сопротивление при подтягивании, чем вес вашего тела.

Возможность выполнять сложные упражнения

Сложные упражнения требуют использования более одной группы мышц и более одного типа сустав при их выполнении. Эти виды занятий подключают максимальное количество мышечных волокон, что помогает набирать массу максимально эффективно. Подтягивания являются одним из этих упражнений, подключая к работе широчайшие группы мышц спины, а также ромбовидные и трапециевидные мускулы, дельтоиды и трицепсы. Другими словами с помощью домашнего турника вы тренируете все силовые структуры спины, плеч, груди и рук. Турник – это спортивный инвентарь для дома, возможности которого сложно переоценить, особенно если он установлен в правильном месте. Поэтому очень важно при покупке продукта внимательно изучить его особенности:

  • где он должен быть вмонтирован (на стене, в дверном проеме или под потолком);
  • какой на него можно вешать максимально допустимый вес (обязательно учтите дополнительный вес гантелей для усиленной тренировки, прибавив его к весовому значению вашего тела);
  • какими дополнительными тренажерами вы хотели бы пользоваться (вы можете заказать небольшой спортивный комплекс, состоящий из турника, а также брусьев или пресса).

Быстро сменяющиеся вариации упражнений

Стандартное упражнение, которое делается, когда вы держите ладонями турник на ширине плеч, подтягиваясь до панели, можно быстро сменить, переставив руки немного шире. Сменив сцепление, вы сможете направить большую часть нагрузки на бицепс. Широкое, близкое, а затем чередующееся сцепление позволит вам держать в напряжении все мускулы рук, плеч и спины.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика