Выкуп авто: процедура и особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выкуп авто: процедура и особенности

Куплей старых автомобилей занимаются многие предприятия. При этом процедура выкупа чаще всего однотипная, схожая. Вы можете не переживать за процесс, если обращаетесь в надёжную компанию, потому рекомендуем избегать мошенников и тех, кто обещает вам приобрести старое авто по цене нового. Давайте же разберёмся в тонкостях автовыкупа!

Выгоднее всего не искать конкретного покупателя для своей «ласточки», а обратиться туда, где предлагают выкуп авто и тому есть ряд причин:

  • быстро,
  • удобно,
  • надёжно,
  • выгодно.

Однако в этом во всём вы сможете быть уверены лишь в одном случае – при обращении к профессионалам, работающим официально и дающим гарантии. При обращении в специализированную компанию вы сможете продать совершенно любую машину, даже после сильной аварии без восстановления, хотя стоимость за неё будет не самой высокой, но при этом все процедуры и их оплата не лягут на ваши плечи.

Обратите внимание, как вам предлагают провести процедуру выкупа автомобиля, как правило, в процесс входят:

  1. Оценка состояния и стоимости транспортного средства,
  2. Снятие автомобиля с учёта и оформление иных документов,
  3. Перечисление денежных средств,
  4. Эвакуация машины новому владельцу.

Чаще всего, такие автомобили в любом состоянии проходят осмотр и процесс ремонта в автосервисе, что позволяет вновь везти машину в строй.

Оценку авто проводится со сторону покупателя, оплачивается им же. Для работы используется труд независимого оценщика, но примерно стоимость машину, которую вы хотите продать, можно рассчитать виртуально.

Переоформление документов вы можете проводить и самостоятельно, но это лишнее время и нервы, а специализированные компании делают это быстро по отлаженному и законному механизму! Там, где вы будете тратить часы, специалист сможет управиться за 20-30 минут, т.к. даже оформление документов будет проходить в привычном режиме.

Очень важно обратить внимание на то, как вам гарантируют перечисление средств. Если наличными и в присутствии только покупателя и продавца, стоит задуматься. Правильнее всего, если деньги будут перечислены в банке, где вы их сразу же сможете перечислить на своё счёт. Помните, что носить с собой крупные суммы денег опасно в любое время!

Перегон автомобиля на стоянку покупателя происходит после купли-продажи и за счёт покупателя. Если машина в ходу, то покупатель или его представитель сам перегонит авто, а вот если ТС после аварии или просто не заводится, перегон осуществляется эвакуатором.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика