Выпуск для мойки и его комплектация с сифоном
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выпуск для мойки и его комплектация с сифоном

Чтобы кухня была одновременно стильной, практичной, и функциональной, при ее обустройстве важно предусмотреть массу нюансов. Так, например, при покупке и установке раковины, необходимо продумать какой именно выпуск для мойки выбрать.

Эксперты выделяют варианты выпуска для раковины из нержавеющей стали. Нержавеющее изделие способствует оптимальному стоку воду из мойки, позволяет избежать потопов благодаря специальному переливу. Плюсом считается наличие большой чаши, в которой не будут скапливаться отходы и частички жира, образуя пробку. Решетка из нержавейки не боится коррозии, гниения, деформаций, повышенных нагрузок, перепадов температур. Срок годности такой решетки весьма высок.

Подробная информация

Обязательной составляющей любого сантехнического устройства, по которому ведется слив стоков, является специальная изогнутая трубка. В месте своего прогиба это приспособление заполнено водой, которая создает аналог гидравлического затвора и не позволяет запахам из канализации проникать в дом.
Различают сифоны для умывальников и для кухонных моек.

  • В раковинах для умывания перелив размещается в керамической конструкции и выходит непосредственно в выпуск.
  • В кухонных мойках перелив идет внешней трубкой в сифон.

Выпуск для мойки, находящийся в сливной горловине, может входить в комплектацию сифона. Стандартные выпуски являются универсальными и доступными по цене приспособлениями. Существуют и усовершенствованные в плане эстетики модели выпусков, которые будут стоить дороже. Улучшенные модели, как правило, не идут в штатном комплекте, а продаются отдельно. Выпуски, наделенные регулируемым клапаном, который перекрывает слив, нередко идут в наборе со смесителем. Мойки от респектабельных брендов высокого качества всегда представлены с выпусками.

Верный подбор сифона

Приобретая сифон необходимо придать значение таким аспектам:

  • диаметр горловины – у многих сантехнических изделий он отличается;
  • наличие выпуска в наборе;
  • диаметр входа в канализационную систему. D сифонной трубки должен соответствовать этому параметру либо быть немного меньше, но тогда не обойтись без переходника.

Многих пользователей волнует цена вопроса. Конечно, металлическое изделие будет служить продолжительное время, но и стоимость его не может быть низкой. Пластиковый сифон от достойного изготовителя может эксплуатироваться до 10 лет при условии правильного с ним обращения. Эксперты в данной области подтверждают, что принципиальной разницы между дорогостоящими и бюджетными моделями сифонов нет. В основном различия касаются эстетических характеристик, дополнительных элементов, статуса бренда.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика