У Мелитопольской «районки» - юбилей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



У Мелитопольской «районки» - юбилей

Мелитопольская центральная районная больница (город Мелитополь, Запорожская область) отметила свое сорокалетие.

С праздником медперсонал заведения поздравили глава Мелитопольского районного совета Юрий Есипенко, а также архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука. В своем обращении к персоналу больницы Юрий Есипенко отметил:

- Мелитопольская центральная районная больница – ведущее медицинское учреждение нашего края. Здесь ежедневно помощь оказывают высококвалифицированные специалисты, которые возглавляют отделения интенсивной терапии, химической и нейрохимической патологии, а также дополнительной службы. В целом, в Мелитопольском районе действует сорок семь больниц, амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, где работают свыше восьмисот врачей, фельдшеров и медсестер. Из них пятьсот трудятся в центральной районной больнице.

Судя по специализации данного лечебного заведения, не сложно догадаться, что среди местного населения оно пользуется популярностью.

На праздник медикам Мелитопольской центральной районной больницы подарили аппарат для стерилизации иголок. По словам Юрия Есипенка, недели через две-три в распоряжение лечебного заведения поступят две машины скорой медицинской помощи.

Мелитопольская ЦРБ – специализированное лечебное учреждение, рассчитанное на двести коек. В свое время оно располагалось в селе Терпенье (Мелитопольский район).


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика