Ученые обнаружили новый вид лягушек
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ученые обнаружили новый вид лягушек

По их словам, эти земноводные способны выделять золотой окрас, а обнаружили их в тропических лесах Панамы.

Как отмечают зоологи из Зенкенбергского института (Франкфурт-на-Майне), если к этим особям прикоснуться, на руках обязательно останется золотистый след. Подобного ученые не наблюдали давно. По их мнениям, такие мутации земноводных могут быть связаны с переменой климата. Под воздействием чрезмерной солнечной активности земноводные обретают новые функции.
К сожалению, лягушки водятся в таких местностях, где обустроить исследовательскую лабораторию пока что нет возможности. Наверное, намного проще узнать,(см. сайт) сколько стоит создать сайт, нежели построить здесь исследовательскую станцию. Прежде чем создавать веб-ресурс, нужно определиться с его потенциальными посетителями. Когда этот вопрос будет решен, только тогда следует приступать к решению финансовых проблем. В Украине раскрутка сайта может обойтись в несколько тысяч долларов. Цена зависит от качества информации, аудио и видеоматериалов, являющиеся основой информационного контента.
Центрально-Панамский хребет, где обнаружили новые виды лягушек, считается малоисследованным районом. «Вы и сами понимаете, что такое тропики?! Прежде всего, это огромное количество зарослей и колючей растительностей. В некоторых районах без топоров не обойтись, - отметил руководитель исследовательской группы Андреас Херц. – Хотя земноводные не раз давали нам позывные. За несколько дней нам удалось обнаружить в лесу только одну лягушку. Я прикоснулся к ней и увидел, как мои руки молниеносно покрылись золотистой краской. Это что-то невероятное».
Пока что ученые не могут определить, является ли загадочный окрас ядовитым? Как отметил Херц, исследовательская группа сделает все возможное, чтобы осуществить тщательный лабораторный анализ золотистых соединений.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика