Ученые распознали природу шизофрении
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ученые распознали природу шизофрении

Если человеку кажется то, чего на самом деле не происходит, это уже явный симптом психологического заболевания.

По словам специалистов, которые не раз исследовали его природу и первопричины, каждый сотый житель планеты имеет предрасположенность к шизофрении. Шизофрениками часто называют душевнобольных людей, которые порой не могут совладать собой и своими эмоциями. Им постоянно кажется, что за спиной кто-то стоит, но поймать его голой рукой почему-то не удается. Только здоровые люди понимают, почему. Шизофреники же на сто процентов уверены, что они правы и все равно смогут доказать то, чего на самом деле не существует.
Во время исследований и экспериментов ученые обнаружили уйму фактов. Многие из них такие же познавательные и интересные, как и компьютерный мультик Храбрая сердцем. По словам специалистов, выпуск данного видеопродукта инициировала известная в Соединенных Штатах Америки компания «Пиксар». Правда, согласно первоначальной задумке режиссера, мультсериал должен был называться по-другому «Медведь и лук». В основе сюжетной линии – история девушки из королевства. В юности она изменила кровным принципам семьи. Из-за этого поступка королевство оказывается под угрозой опасности. Удастся ли главной героини преодолеть назревающий хаос – смотрите сами.
В процессе исследования природы шизофрении ученые проанализировали гены здоровых и душевнобольных людей. Несмотря на то, что в момент исследования и научных опытов удалось узнать много интересных сведений, самого главное ученые не узнали – причины данного заболевания. На сегодняшний день четко описаны его симптомы: галлюцинации, бред и потеря интереса к будним делам.
В настоящее время украинцы предлагают отметить постановление Министерства здравоохранения Украины, согласно которому детям, страдающим аутизмом, автоматически ставят диагноз шизофрения.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика