Ученые разрабатывают эликсир молодости
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ученые разрабатывают эликсир молодости

Ежегодно процессы старения на планете ускоряются.

По мнению ученых-специалистов, такая тенденция связана с неблагоприятными экологическими и климатическими условиями, испепеляющими весь Земной шар. Можно ли остановить процессы старения? Этот вопрос стал ключевым на международной конференции, которая недавно прошла в Российской Академии наук. По словам профессора Анджея Бартке, люди перестали ощущать чувство сытости. Именно поэтому концентрация потребляемой и сжигаемой энергии существенно расходится.
Нужно приобщиться к правильному питанию. По мнению российских академиков, в вопросах решения проблемы быстрого старения этот метод такой же действенный, как и лигирование латексными кольцами в процессе лечения геморроя. В наше время распространенность этого заболевания остается по-прежнему высокой. Как отмечают медики, на одну тысячу человек приходится от ста восемнадцати до ста двадцати больных пациентов. Существует около двухсот распространенных методов лечения и профилактики заболевания. Лигирование латексными кольцами – один из быстродействующих.
Как же преодолеть процессы старения? По мнению многих экспертов, ответ на этот вопрос нельзя назвать однозначным. Чтобы замедлить процесс, нужно, как минимум, избавиться от вредных привычек. Хотя даже это не является решающим фактором в решении проблемы. Стоит учитывать стрессоустойчивость современных людей. У многих из пациентов этот показатель – вне нормы, что легко объясняется повседневной суетой и чрезмерным развитием нанотехнологий.
В целом, процессы старения замедлить сложно. На это может уйти не один десяток лет. Интересно, что белок злокачественной опухоли часто встречается у женщин, которые вообще никогда в жизни не болели раком, и даже намеков не было на это страшное заболевание.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика