Удаление бородавок лазером
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Удаление бородавок лазером

Практически каждому человеку знакома проблема возникновения доброкачественных новообразований на коже, а точнее, бородавок. В течение жизни они могут появляться огромное количество раз и практически в любом возрасте. Нужно ли бороться с бородавками? Какие методы борьбы наиболее эффективны? Об этом и многом другом речь пойдет в данной статье.

Для начала давайте выясним, являются ли бородавки опасными для здоровья. По сути, само появление новообразования на теле в виде узелка - это лишь симптом. А вот причина этому - вирус папилломы человека вызывающий заболевание кожи. Инкубационный период вируса может составлять несколько месяцев. Особенно подвержены подобному недугу люди, работающие во влажной среде, а также те, у кого по разным причинам ослаблен иммунитет.  И если болезнь прочно "укоренилась" в организме человека, на его теле появляются бородавки.

Главная ошибка людей, которых в принципе не беспокоят новообразования – это  ошибочное мнение, все пройдет и так или "рассосется само собой". Бородавка – это  не прыщик! Если ее не устранить, при неблагоприятном стечении обстоятельств она может превратиться в злокачественную и тогда уже будет гораздо сложнее бороться с подступившим серьезным  заболеванием. А ведь все можно было вылечить на начальной стадии, когда она только появилась. Если вы заметили у себя на теле узелок, пусть даже очень маленький, бегите на прием к врачу. Предотвратить болезнь гораздо легче, чем ее лечить.
С бородавками надо бороться - это мы выяснили. Но каким способом? На сегодняшний момент существует один наиболее оптимальный способ - лазерное удаление бородавок. Такую процедуру обычно проводят в косметологических кабинетах или клиниках. Еще несколько лет назад популярным было хирургическое удаление. Но от этого метода отказались врачи-дерматологи, из-за его непрактичности. Во-первых, на теле пациента остается шрам, а любые шрамы всегда портят внешний вид человека. Во-вторых, механическое вмешательство в организм показано далеко не всем пациентам. А в третьих не было никакой гарантии тому, что узелок не появится вновь на том же месте. Эти и другие причины послужили тому, что большинство косметологов и дерматологов стали применять для удаления бородавок лазер.
Сегодня на вопрос: "Как удалить папилломы и бородавки без вреда для организма?" любой специалист в области косметологии ответит: "С помощью лазера!".

 В чем же преимущества такого метода?
1. Операция проводится за 2 минуты и не доставляет пациенту дискомфорта.
2. Удаление бородавок лазером исключает любое механическое повреждение кожи и появление на теле человека рубцов. После операции на месте узелка остается маленькое углубление, которое разравнивается через несколько дней.
3. Лазерное удаление препятствует появлению новых бородавок и "преграждает дорогу" вирусам. Это значит, что рецидива не будет.
4. Процедура практически не имеет противопоказаний.

(см. сайт) Подробнее про все преимущества лазера читайте на сайте лазерной клиники. Сегодня уже все врачи мира выступают "за" лазерную хирургию. Это не страшно и почти не больно. Положительный результат гарантирован!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика