Ухаживайте за кожей лица и шеи ежедневно с помощью наших советов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ухаживайте за кожей лица и шеи ежедневно с помощью наших советов

Ежедневный уход за кожей должен включать в себя четыре основных компонента: очищение, тонизирование, защиту и питание. Если вы знаете, как правильно проводить каждую из этих процедур, то их эффективность вам обеспечена.

Множество полезных советов про уход за кожей, а также различные секреты моды можно узнать, посетив женский сайт, где вы сможете найти подходящую для себя рубрику и узнать множество полезной информации. Сегодня рассмотрим каждую процедуру по уходу за кожей по отдельности.

Начнем с очищения кожи. За целый день на поверхности кожи образуется пленка, которая состоит из отмерших клеток и частичек грязи, пыли, копоти. Производить чистку лица необходимо не перед сном, а за 1,5-2 часа до похода в кровать. Сегодня существует огромный выбор различных средств для очищения, которые нужно подбирать соответственно типу кожи. Среди них также присутствуют универсальные средства для ухода за кожей лица и шеи.

После проведения процедуры очищения кожа нуждается в тонизировании, которое предотвращает процессы старения и увядания. Используйте только подходящие вашему типу кожи средства. Полезным будет протирание лица и шеи кубиками льда из лимонного сока и отваров трав. Однако такую процедуру не стоит проводить женщинам с расширенными сосудами.

Следующим этапом станет увлажнение и питание. Многие неверно предполагают, что нанесение обильного количества кремов на кожу является правильным увлажнением. Не стоит наносить крем толстым слоем, так как это вредно, особенно для женщин со склонностью к отекам и раздражению кожи, это может привести к возникновению мешков под глазами. Используйте крем за 30 минут до выхода и за 1,5-2 часа до сна, а также наносите его массажными движениями, что способствует улучшению кровообращения и позволит крему лучше впитаться.

И последняя процедура это защита. Среди средств защиты можно выделить дневные крема, которые защищают кожу от потери влаги, смягчают её и препятствуют взаимодействию с пылью и грязью. Надеемся, что наши советы стали полезными для вас.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика