Уход за металлическими дверями
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Уход за металлическими дверями

Установить металлическую дверь – это только полдела, но для сохранения всех ее функций на долгие годы необходимо ухаживать за ней регулярно. Для получения консультации об алгоритме правильного ухода за металлической входной дверью (см. сайт) сюда мы обратились, уж кто, но представители дверной компании должны дать наиболее достоверную информацию.

Где можно использовать эти двери

Металлические двери используют обычно как входные. Можно использовать их и между комнатами, кабинетами. Уход за ними несложный, но желательно регулярный. Это необходимо для того, чтобы они красиво смотрелись и выполняли те функции, для чего их устанавливали.

Начало

Скрытые петли двери

Уход за дверью начинают с осмотра внешнего вида двери. Если имеются видимые шурупы, винты, болты и они ослабли, то их необходимо подтянуть. Далее, нужно осмотреть фурнитуру. Резиновые прокладки должны быть целыми, без изъянов. Следующая процедура проверки – это подвижные механизмы двери.

Масла не жалей

Петли необходимо смазать маслом. Замки проверить, как работают, и тоже смазать. Смазку ригелей, цилиндров замков, петель дверей желательно проводить 2 раза в год. Для удобства смазывания движущихся элементов нужна масленка или можно использовать шприц с иглой. Масло должно быть машинное (сливочное и растительное использовать нельзя), его обычно продают в хозяйственных магазинах или дверных, подойдет и силиконовая смазка для резинок (продают в гипермаркетах).

Затем протираем полотно двери слабым мыльным раствором. Далее протираем влажной тряпкой, а затем сухой салфеткой и даем высохнуть. Если эта наружная дверь, то эти действия нужно проводить при плюсовой температуре. Различные агрессивные растворы и абразивные вещества использовать нельзя. Они могут испортить внешний вид дверей. Все механизмы и декоративные покрытия протирают мягкой тканью. Нельзя применять при обработке дверей хлорсодержащие растворы, иначе блестящие металлические части и декоративные покрытия помутнеют или появятся пятна, которые испортят внешний вид дверей. Для обработки резиновых уплотнителей используется силиконовое масло. Для этого необходимо удалить грязь слабым мыльным раствором, протереть насухо и обработать силиконовым маслом. Благодаря этому уплотнители дольше сохранят эластичность, а значит и дольше вам прослужат.

Правильный и своевременный уход продляют срок службы дверей и сохраняют хороший внешний вид.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика