Уход за шотландской кошкой
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Уход за шотландской кошкой

Любое домашнее животное нуждается в уходе. Однако, шотландская порода кошек нуждается в тщательном уходе. Котенка нужно с самого детства приучить к такому уходу и тогда для него листка ушей, зубов и шерсти будет неотъемлемой частью жизни.

Уши котенка всегда должны быть чистыми и ухоженными, без грязи и пыли, без лишней сыпи. Ушки обязательно нужно чистить от серы. У здорового кота сера светлая и без неприятного запаха. Если такое происходит, то вам нужно обраться за помощью к ветеринару.

Кошачий туалет. Туалет должен быть в определенном месте и удаленным от места приема пищи и отдыха котенка. Мыть кошачий туалет необходимо при помощи специальных средств, которые не имеют запаха. Котек должен сразу идентифицировать место своего туалета. Когда он ходит в горшок, похвалите и погладьте его после этого. Если котенок сходил в неположенном месте в туалет, вы должны его выругать.

Прочитать больше об этой прекрасной породе можно на специализированном сайте. Чем больше вы будете знать о своей кошке. Тем более простым покажется уход за ней. На данный момент нужно уделить много внимания качественному уходу. Убирать за котом и следить, чтобы он находится в порядке – это ваша задача.

Место для сна. Для сна можно положить небольшую подушечку высотой 10 см. На ней коту будет очень удобно. Очень часто коты любят спать на подоконниках и даже в шкафу. Если есть такая возможность, то не препятствуйте этому. Кот всегда выбирает самое уютное место в доме. Многие коты спят вместе со своими хозяевами. Но далеко не каждый хозяин позволяет это. Большинство людей стараются приучить своих животных к тому. Чтобы они спали на специально отведенном месте и не беспокоили кровать хозяина. Хотя, когда котенок крошечный, как можно его не взять с собой на кровать.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика