Укладка пола на расстоянии… руки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Укладка пола на расстоянии… руки

Не спешите стелить половые покрытия до тех пор, пока основа пола не будет подготовлена к реконструкционным работам. Она должна быть чистой и сухой. Обязательно проверьте, нет ли между досками гнили и следов насекомых? Если основанием послужат балки, нужно будет проверить показатели их несущих способностей.

Поскольку паркет на девяносто девять процентов состоит из дерева, необходимо убедиться в сухости каждой из досок. Если этого не сделать, в будущем полы поднимутся и будут издавать неприятные поскрипывающие звуки. Если верить показаниям специалистов, наиболее качественный паркет производят в Польше и Франции. В этих странах Европы применяются модернизированные технологии обработки деревянных покрытий. В том числе, паркетных досок.

Как понять, подойдет доска для кладки или нет? Все очень просто. Необходимо воспользоваться приборами, измеряющими влагу древесины. Если результаты обследования будут отрицательными, смело приступайте к настилу полового покрытия. Если укладка паркет осуществляется с учетом рекомендаций строителей, такое половое покрытие будет служить годами. Обязательно позаботьтесь о ровности основания полов. Если есть трещины, все погрешности можно будет убрать с помощью шлифовальной машины. Высота досок должна быть однородной. В противном случае их основания нужно будет обработать специальными синтетическими смолами. В их основе лежат эпоксидные вещества и древесная мука.

Чаще всего паркетные доски стелют на основание из дерева. При этом оптимальная толщина материала равна двадцати двум миллиметрам. Прислушиваясь к рекомендациям экспертов, скажем: доски стоит настилать в направлении света. Что касается скрепления деревянных швов, этот процесс должен осуществляться на расстоянии тридцати сантиметров. Показатели погрешности в данном случае не должны превышать два-три процента.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика