Украина теперь живет по… европейскому расписанию
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Украина теперь живет по… европейскому расписанию

Поскольку в ближайшее время в стране стартует первый матч чемпионата Европы по футболу, Укрзалізниця перешла на новое расписание. Как отмечают эксперты, это связано, прежде всего, с введением в эксплуатацию поездов «Шкода» и «Хюндай».

В отличие от того железнодорожного транспорта, который сейчас курсирует по железным дорогам Украины, поезда новых производителей отличаются большей комфортабельностью. Несмотря на то, что цена проезда – недешевая, скорость доставки пассажиров из одного пункта к другому превысила все ожидания технологов. Поезда с повышенным комфортом будут доставлять пассажиров во все города чемпионата по футболу утром и вечером.
Для того чтобы избежать возможных сбоев в работе украинской железной дороги, (см. сайт) ремонт ж д пути пришлось осуществить на многих станциях. Даже там, где первоначально реконструкция вообще не планировалась. В наше время известно около пятнадцати фирм-предприятий, осуществляющие подобные функции. Кроме ремонта железнодорожных путей они отвечают за укладку усовершенствованных стрелочных переводов, устанавливают тупиковые опоры и заменяют шпалы. В своей работе специалисты внедряют на практике оборудование не только отечественных, но и зарубежных производителей.
Эксперты уже подсчитали, что от Киева до первой столицы Украины «Хюндай» довезет за четыре часа. До Львова – пять часов, а вот до Донецка можно будет добраться за шесть часов. Главным преимуществом новых поездов является их высокая скорость. Так что стоимость билетов соответствующая. За проезд в вагоне второго класса придется заплатить двести семьдесят шесть гривен, а вот билет первого класса обойдется пассажирам четыреста тридцать гривен (в четыре раза дороже, чем добираться до тех же станций на обычных поездах).


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика