Украинские корни живописца Тишлера
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Украинские корни живописца Тишлера

Мир увидела книга мелитопольского писателя и краеведа Алексея Авдеенко «Тишлер и Мелитополь».

Недавно ее презентовали в Мелитопольском краеведческом музее. Как поведал сам автор, его труд посвящен жизненному и творческому пути известного живописца, художника и графика Александра Тишлера. Он родился в Мелитополе, в семье небогатого еврея. Профессиональное образование получил в Киеве, долгое время учился, а затем – работал в Москве. О Тишлере написано немало статей, заслуживающие пристального внимания молодого поколения.

Но только ТОП 5 лучших статей блога могут составить реальную конкуренцию даже самым популярным периодическим изданиям. Как свидетельствует практика, копирайтеры, создающие качественные тексты, всегда в почете. Их статьи неоднократно занимают первые-вторые места в многочисленных топах. Полезно ответить, что рейтинг лучших из лучших формируют сами читатели. С каждым годом их запросы к подаче информации увеличиваются и ожесточаются. А это значит, что и требования к копирайтерам становятся более жесткими.

- Я давно мечтал написать об Александре Тишлере, - признался мелитопольский краевед-писатель. – Мало кто знает, что этот знаменитый живописец родился в Мелитополе. Поэтому когда слышу, что о нем говорят только как о русском художнике и вообще не вспоминают об украинских корнях, у меня все внутри переворачивается. Написав книгу «Тишлер и Мелитополь», я попытался восстановить историческую справедливость. Издание репродукций работ Тишлера легли в основу моего проекта. Этой весной я отправил его на участие в конкурсе «Развитие», который проводила городская организация «Партнерство и развитие». И ведь не зря! Мой проект удосужился второй премии, а на его реализацию выделили двадцать пять тысяч гривен.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика